Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2014 г.


Командующий объединением ВВС и ПВО Западного военного округа проверил выполнение поставок новейших образцов авиатехники на аэродром Остров

Переслать новость другу

Вертолеты Ка-52
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

31 января, AEX.RU – Новый командующий объединением ВВС и ПВО Западного военного (ЗВО) округа генерал-майор Александр Дуплинский проверил организацию приема вертолетов Ка-52 «Аллигатор» авиационной частью армейской авиации в Псковской области. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.
 
«Процесс доставки вертолетов Ка-52 идет в плановом режиме. Самолеты Ил-76 и Ан-22 регулярно совершают рейсы с Дальнего Востока на наш аэродром с вертолетами на борту. В настоящий момент уже доставлено 9 единиц авиатехники. Остальные вертолеты будут доставлены в самое ближайшее время», отметил Александр Дуплинский в ходе поездки. «После того, как вертолет поступает на аэродром Остров, сразу начинается процесс его сборки. На первую декаду февраля у нас планируется облет первых собранных единиц», -подчеркнул командующий объединением.
 
Также командующий объединением ВВС и ПВО ЗВО проверил компьютерные классы теоретической подготовки летного состава и современные тренажерные комплексы, развернутые на территории авиационной части. «В настоящий момент развернуты и полностью функционируют тренажеры для подготовки экипажей вертолетов Ми-28Н, Ка-52 и два тренажера на вертолеты Ми-8МТВ5. Данные тренажеры позволяют летчику более качественно подготовиться еще на земле, получить навык применения авиационных средств поражения, отработать порядок действий в нештатных ситуациях. В 2014 году планируется получение комплексов на вертолеты Ми-24 и Ми-35», заявил генерал Дуплинский.
 
Ранее командующий объединением ВВС и ПВО Западного военного округа уже проверил ход выполнения плана боевой подготовки в авиационных частях ЗВО в Воронежской, Курской, Ленинградской и Тверской областях, а также Ленинградском соединении противовоздушной обороны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer