Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 января 2014 г.


Дмитрий Медведев подписал распоряжение о приватизации аэропорта "Внуково"

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

5 января, AEX.RU –  Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства об организации приватизации ОАО «Аэропорт Внуково» и ОАО «Международный аэропорт Внуково». Сам документ датирован 30 декабря, однако обнародован он был только сегодня. Исполнителем данного госзаказа определено ООО «Ренессанс Брокер».
 
«Прогнозным планом (программой) приватизации федерального имущества и основными направлениями приватизации федерального имущества на 2014–2016 годы, утверждёнными распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2013 года №1111-р, предусматривается прекращение участия Российской Федерации в уставных капиталах ОАО «Международный аэропорт Внуково» и ОАО «Аэропорт Внуково» до 2016 года с учётом решений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в отношении стратегического развития Московского авиационного узла», - говорится в сообщении.
 
В настоящее время Российская Федерация является собственником 74,74% акций ОАО «Аэропорт Внуково» и 25% плюс одна акция ОАО «Международный аэропорт Внуково».
 
«В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 24 июня 2013 года необходимо проработать вопрос о создании в каждом аэропорту Московского авиационного узла управляющей компании (оператора аэропорта), в которой должно быть консолидировано имущество, необходимое для обеспечения эффективного функционирования соответствующего аэропорта», - указано в тексте документа.
 
В отношении аэропорта «Внуково» для консолидации активов наряду с ОАО «Международный аэропорт Внуково» и ОАО «Аэропорт Внуково» рассматриваются такие активы, как ЗАО «Авиационно-топливная компания», ЗАО «Топливно-заправочный сервис», ЗАО «Внуковская инвестиционная компания», ОАО «Внуково-инвест» и ООО «Авиатехинвест».
 
«В целях обеспечения интересов Российской Федерации в рамках проводимой работы по консолидации активов аэропорта «Внуково» распоряжением утверждается привлечение ООО «Ренессанс Брокер» для организации и осуществления от имени Российской Федерации отчуждения находящихся в федеральной собственности акций ОАО «Международный аэропорт Внуково» и ОАО «Аэропорт Внуково», - отмечено в тексте распоряжения.
 
Привлечение инвестиционного банка для организации отчуждения находящихся в федеральной собственности акций вышеуказанных обществ одобрено поручением Правительства Российской Федерации. ООО «Ренессанс Брокер» отобрано в соответствии с порядком, утверждённым Минэкономразвития России, исходя из опыта организации и критерия наименьшего размера вознаграждения за организацию продаж. Осуществление приватизации находящихся в федеральной собственности акций акционерного общества позволит увеличить объём поступлений в федеральный бюджет от приватизации, создаст условия для изменения модели корпоративного управления.


 
 


комментарии (2):

Captain 777      08/01/2014 [10:36:48]#1
Где останется государственная собственность ЭТОГО государства?
Не удивимся, что великие реформаторы "тандема" вскоре прихватизируют
посредством "ренессанс брокер" Алмазный фонд вместе с Кремлем!
Собственника Домодедово найти не могут!

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      09/01/2014 [03:34:20]#2
Ну и как же теперь быть с криками чиновников, что стратегический аэропорт Домодедово в частных руках?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer