Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 января 2014 г.


В 2014 г. экипажи морской авиации Северного флота пройдут переобучение на модернизированный вариант противолодочного самолета

Переслать новость другу

Ил-38
Фото Минобороны РФ

6 января, AEX.RU –  В 2014 г. летчики морской авиации Северного флота (СФ) пройдут переобучение на новый модернизированный вариант противолодочного самолета — Ил-38Н. Первый экипаж из состава авиабазы морской авиации Северного флота уже прошел теоретическую подготовку и приступил к летной программе обучения, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
«Новая модификация противолодочного самолета Ил-38 имеет расширенные боевые возможности. Вооружение самолета дополнено сбрасываемыми гидроакустическими и магнитными буями нового поколения, по ряду параметров превосходящими лучшие зарубежные аналоги. Помимо решения противолодочных задач, он способен выполнять полетные задания в качестве морского патрульного самолета электронной разведки. Ил-38Н оснащен новым бортовым комплексом «Новелла», способным обнаруживать цели на расстоянии до 320 км и предназначенным для ведения радиолокационной подводной, надводной и воздушной разведок», - отметили в пресс-службе Минобороны.
 
Комплекс «Новелла» объединяет цифровую ЭВМ с постами управления двух операторов. В состав нового комплекса входит тепловизионная система с высокой степенью разрешения, магнитометр, система оптических датчиков (включающих лазерные, телевизионные и тепловизионные каналы), датчик гравитационных аномалий и другое оборудование, позволяющее решать как военные задачи (поиск подводных лодок, борьба с надводными целями), так и проводить научные исследования в области океанологии, экологии и геологоразведки. Модернизированный самолет Ил-38Н с комплексом «Новелла» может использоваться, в том числе, для составления магнитной и гравитационной карт Северного Ледовитого океана.


 
 


комментарии (1):

сетевое имя      06/01/2014 [15:03:15]#1
Вооружение самолета дополнено сбрасываемыми гидроакустическими и магнитными буями нового поколения, по ряду параметров превосходящими лучшие зарубежные аналоги.


прибор, построенный на импортной элементной базе, не имеет аналогов в мире, ага




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer