Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 января 2014 г.


В 2014 году будет сформирован Государственный центр беспилотной авиации Минобороны России

Переслать новость другу

Иркут-200
Фото с сайта bp-la.ru

6 января, AEX.RU –  В 2014 г. на базе Межвидового центра беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) будет сформирован Государственный центр беспилотной авиации Минобороны России, сообщает пресс-служба министерства.
 
При этом в центре будут проходить обучение не только специалисты Минобороны России, но и других федеральных органов исполнительной власти (ФОИВ), имеющих в составе государственной авиации комплексы с беспилотными летательными аппаратами. 
 
«В настоящее время подготовка личного состава подразделений БПЛА, созданных в соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации, к применению комплексов с БПЛА является основной задачей Межвидового центра беспилотных летательных аппаратов. Для обучения в центр направляется личный состав, отобранный в соответствии с квалификационными требованиями, которые разработаны на каждый тип комплексов с БПЛА. Обучаемые вначале проходят курс теоретической подготовки, сдают зачеты, получают навыки управления комплексами с БПЛА на тренажерах и после получения необходимых допусков приступают к практическому обучению применению комплексов с БПЛА», - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.
 
В 2013 г. центром подготовлено более 800 специалистов к применению современных комплексов с БПЛА, которые составили основу сформированных подразделений БПЛА. При этом все комплексы с БПЛА до их принятия на снабжение Вооруженных Сил проходят войсковые испытания в Межвидовом центре беспилотных летательных аппаратов. В ходе испытаний изучаются их реальные возможности в условиях, максимально приближенных к боевым. По результатам испытаний готовятся наставления и рекомендации по применению комплексов в войсках. При необходимости специалистами центра совместно с предприятиями промышленности проводится доработка проходящих испытания комплексов с БПЛА, также пояснили в министерстве.
 
Кроме подготовки личного состава, специалисты центра принимают активное участие во всех мероприятиях оперативной и боевой подготовки. В 2013 г. по плану их проведения выполнено более 1000 вылетов БПЛА.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer