Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 января 2014 г.


Республика Корея завершила подготовку соглашения с США на модернизацию парка истребителей F-16

Переслать новость другу

F-16

7 января, AEX.RU –  Республика Корея  завершила подготовку соглашения с США для компании BAE Systems на модернизацию парка истребителей F-16 численностью свыше 130 единиц. Об этом сообщает АРМС-ТАСС.
 
Это позволяет BAE Systems начать первый этап работ в рамках контракта на модернизацию южнокорейских истребителей по программе военной помощи иностранным государствам, реализуемой через министерство обороны США.
 
По информации BAE Systems , она проведет модернизацию более 130 южнокорейских истребителей KF-16C/D Block 52, а также поставит для них сопутствующее оборудование, запасные части, учебные средства и обеспечит логистическую поддержку.
 
В рамках первого этапа работ, который уже начат, будут проведены проектные работы и разработан наиболее эффективный вариант модернизации. В рамках второго этапа, начало которого запланированного на следующий год, будут изготовлены и установлены на истребители согласованные модернизационные комплекты оборудования. Установка нового оборудования будет вестись в течение нескольких лет.
 
Компания BAE Systems  имеет опыт работ с истребителями F-16 с 70-х годов прошлого века, осуществляя поставку для них вычислителей системы управления полетом, дисплеев кабины летчика, систем радиоэлектронной борьбы, вспомогательного оборудования.
 
В настоящее время BAE Systems  является основным провайдером бортовой электроники и пилотажных систем для истребителей F-16, находящихся на вооружении многих стран мира. В составе ВВС США, например, находятся примерно 270 истребителей F-16, для которых BAE Systems  модернизировала систему управления огнем и интерфейс системы Ethernet.
 
Основной объем работ по модернизации парка южнокорейских KF-16 будет проводиться на производственных мощностях BAE Systems в Форт-Уорт (штат Техас). К этой работе также будут привлечены производственные центры компании во Флориде, Нью-Йорке, Калифорнии и Вирджинии. В этих работах будут принимать участие около 300 специалистов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtY3g
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer