Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 января 2014 г.


Силы самообороны Японии подняли в воздух истребители для перехвата китайского самолета

Переслать новость другу

Флаг Японии
Фото с сайта diletant.ru

7 января, AEX.RU –  Воздушные силы самообороны Японии подняли в воздух истребители для перехвата китайского самолета, который приблизился к району спорных островов Сенкаку (Дяоюйдао) в Восточно-Китайском море. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министерство обороны страны.
 
По данным ведомства, самолет Государственного океанографического управления Китая подлетел к архипелагу на расстояние примерно 140 километров. Как отметили в минобороны Японии, нарушения воздушного пространства страны зафиксировано не было.
 
Территориальный спор вокруг Сенкаку между Японией и Китаем обострился после того, как в сентябре 2012 года Токио объявил о покупке этих островов у частных владельцев. На протяжении уже более чем года корабли КНР почти постоянно находятся вблизи Сенкаку и время от времени делают краткие демонстративные заходы в прибрежную зону, которую в Токио считают своей. Кроме того, иногда к спорным островам приближаются самолеты Государственного океанографического управления Китая.
 
Нынешний случай стал первым после того, как в ноябре прошлого года Пекин в одностороннем порядке ввел в Восточно- Китайском море свою опознавательную зону ПВО, которая затрагивает воздушное пространство в том числе и над проблемным архипелагом.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxvJA
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/, подробнее здесь.
Доставка продуктов в Звенигороде: смотрите http://courier.youdo.com/products-delivery/geo/dostavka-produktov-v-zvenigorode/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer