← Назад

Главная Новости 10 октября 2014 г.

В авиационные части ЮВО до конца года поступит более 40 единиц новой авиационной техники

Су-34
Фото пресс-службы ОАО "Компания "Сухой"

10 октября, AEX.RU –  В соответствии с планом переоснащения войск Южного военного округа (ЮВО), в 4 объединение ВВС и ПВО продолжают поступать новые и модернизированные образцы авиационной техники. С начала 2014 года здесь получено более 20 единиц летательных аппаратов, среди них фронтовые бомбардировщики Су-34, ударные вертолеты Ми-35, модернизированные истребители Су-27СМ3, говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ.
 
«В настоящее время в воинские части армейской авиации округа поставляются многоцелевые ударные вертолеты Ми-35 взамен вертолетов Ми-24. Эта современная машина оснащена приборами ночного видения, тепловизионной системой наблюдения, что позволяет обнаруживать и распознавать объекты в любое время суток на расстоянии в несколько километров. Также на Ми-35 имеется современная спутниковая система навигации, интегрированная с бортовым компьютером, что сократило время определения навигационных параметров, расчета маршрута и выдачи его на экран монитора командира экипажа более чем в два раза», - рассказали в пресс-службе.
 
Также продолжается обновление парка самолетов. На замену Су-24 стал массово поступать многофункциональный истребитель-бомбардировщик Су-34, который по боевым возможностям относится к поколению самолетов «4+». Независимо от времени суток и метеоусловий он способен эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любом географическом районе с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных. Установленное на Су-34 оборудование позволяет применять оружие по нескольким целям одновременно.
 
«Отличная аэродинамика, большая емкость внутренних топливных баков, высокоэкономичные двухконтурные двигатели с цифровой системой управления, система дозаправки в воздухе, а также подвеска дополнительных топливных баков обеспечивают дальность полета Су-34, приближающуюся к возможностям стратегических бомбардировщиков», - подчеркнули в Минобороны.
 
На ближайшую перспективу спланировано поступление в объединение ВВС и ПВО ЮВО еще более 40 единиц современных образцов авиационной техники.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/10/10/125443/