Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2014 г.


В Донецкой области возобновлены поиски останков и личных вещей жертв катастрофы Boeing 777

Переслать новость другу

Обломок самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines
Фото с сайта gazeta.ru

14 октября, AEX.RU –  На Украине возобновились поиски останков и личных вещей жертв авиакатастрофы, произошедшей 17 июля в Донецкой области. Об этом сообщило министерство обороны Нидерландов, передает ТАСС.
 
По данным голландского ведомства, операция организована Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям. "В общей сложности в поисках задействованы более 40 сотрудников госслужбы, а также несколько представителей ОБСЕ и четверо голландских экспертов", - уточнили в министерстве.
 
Со своей стороны представитель голландской полиции Питер Яап Алберсберг, координирующий деятельность голландских специалистов на Украине, отметил, что "поиски прошли успешно". Алберсберг возглавлял международную поисковую миссию, которая свернула свою деятельность два месяца назад из-за ситуации с безопасностью. 
 
"Госслужбе по чрезвычайным ситуациям удалось собрать в общей сложности около девяти кубометров личных вещей, в том числе одежду, чемоданы, паспорта, кредитные карты, ювелирные украшения, книги и фотографии", - подчеркнул он.
 
По словам Алберсберга, не обошлось и без инцидентов - около полудня недалеко от места поисков была слышна стрельба. "Это еще раз подтверждает тот факт, что международная миссия пока не может возобновить свою работу на месте катастрофы", - сказал он.
 
Поиски велись в районе населенных пунктов Рассыпное и Габрово, все личные вещи в ближайшее время будут направлены в Нидерланды. Поисковая операция продолжится во вторник. 
 
Boeing 777 компании "Малазийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них - 193 пассажира - были подданными Нидерландов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer