Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2014 г.


Airbus Defence and Space подала заявку на сертификацию европейскими властями беспилотника по гражданскому типу

Переслать новость другу

БПЛА Atlante
Фото пресс-службы Airbus Defence and Space

14 октября, AEX.RU –  Airbus Defence and Space стала первой европейской компанией официально подавшей заявку на прохождение беспилотным летательным аппаратом Atlante сертификации по гражданскому типу. Заявка была подана в Европейское Агентство Авиационной Безопасности – учреждение, ответственное за сертификацию всех произведенных и эксплуатируемых в Европе воздушных судов. Об этом сообщает пресс-служба Airbus Defence and Space.
 
Atlante весит 570 килограмм, оснащен одним винтовым двигателем и имеет размах крыла в восемь метров. Второй по счету произведенный аппарат недавно совершил свой первый полет. Беспилотник предназначен для выполнения широкого спектра коммерческих задач, включая наблюдение за нефтепроводами, ЛЭП, железнодорожным полотном, стихийными бедствиями, лесными пожарами или спортивными соревнованиями. Сертификационные процедуры для нового типа продукта, которым являются беспилотники, будут разрабатываться Airbus Defence and Spacе совместно с EASA. В их основу лягут процедуры, применяемые для пилотируемых воздушных судов. Это позволит установить стандарты для будущей сертификации беспилотных летательных аппаратов в Европе, пояснили в компании.
 
«Беспилотные летательные аппараты представляют собой стремительно растущий сегмент в коммерческой авиации с потенциалом значительного экономического влияния в ближайшем будущем. Подача заявки на сертификацию беспилотника Atlante обеспечит EASA ведущие позиции в формировании нормативной базы, в соответствии с которой подобные системы будут проектироваться, производиться и эксплуатироваться. Данный шаг также позволит закрепить за Airbus Defence and Space лидирующее положение в этом новом и многообещающем секторе гражданской авиации», – прокомментировал Мигель Анхель Морель (Miguel Ángel Morell), глава блока инжиниринга Airbus Military.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer