Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2014 г.


Вертолет потерпел аварию в Якутии, пострадавших нет

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Алроса"

14 октября, AEX.RU –  Вертолет Ми-8 опрокинулся на бок при посадке в Якутии, по предварительным данным, никто не пострадал, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона. "Вертолет выполнял полет из города Жиганск на одну из буровых платформ, при посадке опрокинулся на бок. На борту находилось 16 человек, предварительно, никто не пострадал", - сказал источник.
 
Между тем, источник в правительстве региона сообщил агентству, что на борту вертолета, потерпевшего аварию в Якутии, было 14 человек. "Вертолет упал на бок, задев винтом одно из строений на буровой платформе, на борту находилось 11 геологов и три члена экипажа. Никто не пострадал. Вертолет принадлежит ОАО АК "Алроса", - сообщил источник.
 
Как сообщил "Интерфаксу" сотрудник управления ГО и ЧС администрации Жиганского района республики Владимир Петров, вертолет Ми-8, потерпевший крушение в Якутии, летел на буровую площадку ОАО "Алмазы Анабара". "В Якутском ЦУКС (центре управления кризисными ситуациями МЧС - ИФ) нам сказали, что вертолет из Жиганска опрокинулся на участке, где работает буровая установка "Алмазы Анабара", - сказал В.Петров.
 
Он отметил, что информацией о возможных пострадавших в результате аварии вертолета не располагает.
 
ОАО "Алмазы Анабара" является дочерним предприятием АК "Алроса", ведет добычу алмазов на россыпных месторождениях в Анабарском, Оленекском, Булунском и Жиганском районах Якутии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBX2K7
Объявление: http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer