Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2014 г.


ПМЗ открыл базовую кафедру в Пермском национальном исследовательском политехническом университете

Переслать новость другу

Фото с сайта ukpmk.ru

15 октября, AEX.RU –  ОАО «Пермский Моторный Завод» (ПМЗ, дочерняя компания «Объединенной двигателестроительной корпорации», входящей в Госкорпорацию Ростех) открыл на аэрокосмическом факультете Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) базовую кафедру «Газотурбинные технологии». Ее возглавил технический директор ПМЗ Иван Башкатов. Об этом сообщает пресс-служба завода.
 
Основная задача новой кафедры – готовить высококвалифицированных специалистов для Пермского моторного завода. Планируется, что ежегодно 20-25 студентов дневного и заочного отделений специальности «Технология машиностроения» будут получать   дополнительную специализацию «Технология авиадвигателестроения». Процесс обучения будет выстроен в тесной взаимосвязи с современным производством. В настоящее время идет работа над учебной программой.
 
«Преподавательский состав кафедры – это в первую очередь наши специалисты с определенными компетенциями», – говорит директор по персоналу ОАО «Пермский Моторный Завод» Ирина Судиловская. – Часть из них – бывшие руководители, возглавлявшие производство, которые досконально знают все технологические и производственные процессы. Есть у нас и кандидаты технических наук, занимающиеся  научно-исследовательской и рационализаторской деятельностью. Они тоже будут активно участвовать в образовательном процессе». 
 
Преподаватели кафедры «Газотурбинные технологии» не только будут обучать студентов, но займутся и повышением квалификации инженерных специалистов. Учебный процесс будет организован как на самом Пермском моторном заводе, так и в вузе, на дневном и заочном отделениях. 
 
Руководство Пермского моторного завода рассчитывает, что с появлением базовой кафедры увеличится количество научно-исследовательских работ, направленных на решение тех или иных актуальных вопросов предприятия.   В этом учебном году 44 работника предприятия поступили в политехнический университет в рамках целевой программы подготовки специалистов ПМЗ. Это будущие инженерно-технические работники, начальники участков и  производственные мастера, отметили в ПМЗ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwRYT
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, недорого.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/bunker/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer