Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2014 г.


"Шереметьево-Карго" и аэропорт "Кольцово" приступили к тестированию технологии e-freight

Переслать новость другу

Грузовой терминал аэропорта "Кольцово"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

15 октября, AEX.RU –  Международный аэропорт "Кольцово" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») и крупнейший в России грузовой аэровокзальный комплекс «Шереметьево-Карго» подписали соглашение об организации работ по апробации технологии  e-freight при отправке грузов по маршруту "Москва-Екатеринбург-Москва". Об этом сообщает пресс-служба "Кольцово".
 
До конца года стороны проведут подготовительные работы, а с 1 января приступят к реализации совместного проекта. Технология будет тестироваться при доставке грузов рейсами авиакомпании «Аэрофлот». Ожидается, что переход на электронное сопровождение грузов позволит сократить время их обработки, ускорить выдачу грузов получателям и снизить расходы аэропортов.
 
E-freight – международный стандарт безбумажного оформления и сопровождения грузовых воздушных перевозок, рекомендованный Международной ассоциацией воздушного транспорта (ИАТА). Внедрение этого стандарта предполагает переход на электронный документооборот: создание подлинных документов по оформлению грузовой авиаперевозки исключительно в электронном виде и их дальнейший электронный обмен между всеми участниками грузовой авиаперевозки, пояснили в пресс-службе аэропорта. 
 
«Шереметьево-Карго» является основным грузовым оператором московского аэропорта Шереметьево, - представляет компанию директор по качеству «Шереметьево-Карго» Андрей Выскваркин. - На сегодняшний день мы обслуживаем все рейсы авиакомпании «Аэрофлот» (внутренние и международные), а также рейсы крупных иностранных перевозчиков. Наша компания уделяет огромное внимание развитию информационных технологий, поэтому мы с большим интересом отнеслись к проекту e-freight IATA. Несмотря на очевидные преимущества электронных технологий информационного взаимодействия, в России проект до сих пор не нашел должной поддержки на государственном уровне. Однако мы считаем правильным сделать все, от нас зависящее, для ускорения внедрения e-freight в нашей стране».
 
«Грузовой терминал Кольцово – это современный аэровокзальный комплекс, который обладает всем необходимым для перехода на безбумажное сопровождение грузов, - комментирует директор по производству международного аэропорта Кольцово Денис Букин. – Совместный проект с «Шереметьево-Карго» позволит нам выйти на новый уровень в организации производства и в обслуживании наших клиентов. Полная информация о параметрах прибывающего груза будет направляться уже через полчаса после вылета к нам воздушного судна. Все данные поступят в информационную систему грузового терминала, что позволит оперативно спланировать операции по наземному обслуживанию воздушного судна, работу склада и информированию грузополучателя о прибытии груза».
 
Помимо этого, переход на безбумажное сопровождение грузов обеспечивает высокую прозрачность процессов: электронная документация позволяет отслеживать статус перевозки в режиме реального времени. Однократный ввод исходных данных в пункте отправки груза дает высокую надежность и точность информации. Первые итоги апробации безбумажной технологии сопровождения грузов Кольцово и Шереметьево-Карго планируют подвести уже в третьем квартале 2015 года. На время тестирования e-freight стороны продолжат сопровождать перевозки полным комплектом товарно-сопроводительных документов в бумажном виде, оформленных в соответствии с действующими правилами перевозок. На следующем этапе реализации проекта планируется расширение списка аэропортов-участников соглашения, подчеркнули в "Кольцово".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer