Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2014 г.


По результатам третьего квартала 2014 года общая выручка Etihad Airways возросла до $1,8 млрд

Переслать новость другу

Etihad Airways
Фото пресс-службы Etihad Airways

15 октября, AEX.RU –  Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, объявила результаты третьего квартала 2014 г. Общая выручка составила 1,8 млрд долларов США. Внушительный рост в 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года был достигнут благодаря ускоренному росту объема пассажирских  и грузовых перевозок в летний период, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
"За период с июля по сентябрь этого года 3,9 млн пассажиров совершили путешествие с Etihad Airways, что на 30% больше, чем 3 млн пассажиров в аналогичный период прошлого года. Рост Etihad Cargo, грузового подразделения компании, также опередил среднерыночные показатели: объем грузовых и почтовых перевозок составил 144 498 тонн, что на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при увеличении мощностей лишь на один процент. Рост пассажирского спроса и выручки за последние три месяца превысил рост мощностей авиакомпании, продемонстрировав все преимущества долгосрочной стратегии развития. Etihad Airways уверенно идет к достижению самых внушительных годовых результатов в истории авиакомпании: за период с января по сентябрь 2014 года компания перевезла уже 10,5 млн пассажиров и почти 415 000 тонн груза", - отметили в пресс-службе перевозчика.
 
Джеймс Хоган (James Hogan), президент и исполнительный директор Etihad Airways, отметил: «Ориентирование на органический рост, заключение код-шеринговых соглашений и миноритарные инвестиции в другие авиакомпании помогают нам добиваться отличных результатов, несмотря на серьёзные вызовы рынка, такие, как волатильность цен на нефть, экономическая и политическая нестабильность, насыщение рынка и вытекающие из этого ограничения. Мы уверены, что сможем поддерживать нашу прибыльность в 2014 году. В четвертом квартале нам предстоит ряд важных событий, в том числе ввод в эксплуатацию самых современных самолетов Airbus A380 и Boeing 787-9 Dreamliner в новой ливрее. Эти воздушные суда станут отличительной чертой нового поколения наших услуг для гостей первого, бизнес- и эконом-классов. Также мы представим нашим гостям The Residence by Etihad™ - первая в мире трехкомнатная каюта. И наконец, до конца этого года мы запустим новые маршруты в Пхукет, Сан-Франциско и Даллас».
 
Помимо органического роста, успеху компании в третьем квартале 2014 года также способствовало заключение код-шеринговых и партнерских соглашений с другими перевозчиками: благодаря этому Etihad Airways перевезла более 1,1 млн пассажиров (на 41% больше, чем за аналогичный период прошлого года) и получила выручку в размере 352 млн долларов США, что составило 27% от общей выручки компании от пассажирских перевозок. За отчетный период было подписано новое партнерское соглашение с Philippine Airlines (PAL), затрагивающее код-шеринговые полеты, программы лояльности, залы повышенной комфортности в аэропортах, грузовые перевозки и координацию операционной деятельности в аэропорту. Были также расширены существующие код-шеринговые партнёрские соглашения с Korean Air, KLM Royal Dutch Airlines, Air New Zealand и S7 Airlines, уточнили в авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbM92
Смотрите здесь - http://kazan.youdo.com/auto/kuzovnoj/pokraska/ - лучшие цены здесь.
Стандарты взаимодействия — http://freelance.youdo.com/marketing/internet/media/sites/ в режиме 24/7.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer