Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2014 г.


Аэропорт "Воронеж" продолжает работать в обычном режиме

Переслать новость другу

Аэропорт "Воронеж"
Фото авиакомпании "Полет"

15 октября, AEX.RU –  Международный аэропорт «Воронеж» продолжает работать в обычном режиме, несмотря на введенную процедуру конкурсного производства. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
«10 октября 2014 года в отношении одного из юридических лиц аэропорта, ОАО «Авиакомпания «Воронежавиа», введена процедура конкурсного производства. Из финансового анализа, проведенного арбитражным управляющим, следует, что причиной утраты платёжеспособности компании стала неэффективная экономическая политика бывшего основного акционера. 
Так, в период с 2011 по 2013 годы был допущен существенный рост дебиторской задолженности основного контрагента – авиакомпании «Полет», - говорится в сообщении аэропорта.
 
В результате этого аэропорт в течение длительного времени недополучал значительную часть выручки, что привело к нехватке оборотных средств и наращиванию кредитных обязательств.  Отметим, что введение процедуры в отношении ОАО «Воронежавиа» не отразится на производственной деятельности самого международного аэропорта «Воронеж».  Все службы предприятия продолжают работать в штатном режиме, заверили в аэропорту.
 
Проводятся работы по реконструкции здания аэровокзала и перрона, идет подготовка к приему новых типов воздушных судов и новых авиаперевозчиков – S7 Airlines, «Аэрофлот», «Ак Барс Аэро», «Саратовские авиалинии».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvVtk
Прокат мужских костюмов на https://youdo.com/promo/costumerental/classic/male/.
Свободные работники — http://freelance.youdo.com/programming/search/flan/bitriks/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer