Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2014 г.


"Волга-Днепр" доставила в Сьерра-Леоне вертолеты для борьбы с Эболой

Переслать новость другу

"Волга-Днепр" доставила в Сьерра-Леоне вертолеты для борьбы с Эболой
Фото пресс-службы Группы компаний "Волга-Днепр"

16 октября, AEX.RU –  Авиакомпания «Волга-Днепр» доставила из Москвы (Россия) во Фритаун (Сьерра-Леоне) вертолеты для чрезвычайной миссии ООН по борьбе с вирусом Эбола. Перевозка состоялась 14 октября на уникальном транспортном авиагрузовике Ан-124-100 «Руслан», сообщает пресс-служба компании.
 
"Многофункциональные целевые вертолеты Ми-8 будут использоваться при реализации программы по борьбе с лихорадкой Эбола в рамках чрезвычайной миссии Организации Объединенный Наций в области здравоохранения UNMEER (UN Mission for Ebola Emergency Response), учрежденной в конце сентября 2014 года. Для загрузки трех 25-метровых вертолетов Ми-8, каждый из которых – более пяти метров в высоту, специалисты «Волга-Днепр» применили особую схему погрузки, разработанную специально для вертолетной техники: с машин демонтировали несущие и рулевые винты, виброгасители, топливные баки, а также стравили азот из амортизационных стоек и колес. Данная схема позволяет значительно уменьшить высоту вертолетов и разместить их в грузовой кабине самолета Ан-124-100 «Руслан» вместе с демонтированным оборудованием. Общая масса груза, предназначенного для борьбы с Эболой, составила порядка 30 тонн", - рассказали в пресс-службе.
 
Напомним, эпидемия лихорадки Эбола вспыхнула в Западной Африке в начале 2014 года и затронула такие страны, как Либерия, Сьерра-Леоне, Нигерия и Сенегал. К настоящему моменту от болезни пострадали более 4,5 тысяч человек. Различные международные организации направили свои средства и персонал для скорейшей остановки распространения вируса. Приоритетными задачами миссии UNMEER являются остановка эпидемии, лечение зараженных, обеспечение основных медицинских услуг, стабилизация ситуации и предотвращение будущих вспышек заболевания.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4csf
По ссылке http://perevozki.youdo.com/arenda/avtokran/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer