Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2014 г.


Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплат в авиакомпании "Полет"

Переслать новость другу

Самолёт Saab 340 авиакомпании "Полёт"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

16 октября, AEX.RU –  По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ЗАО "Авиационная компания "Полет". Как сообщили ТАСС в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре, "в ходе проверки установлено, что руководство компании с марта по июнь не выплачивало полностью либо частично заработную плату как минимум 611 ее сотрудникам. Общая сумма задолженности составила более 73 млн рублей".
 
Материалы проверки были направлены в Московский следственный отдел на воздушном и водном транспорте СК РФ, по ним возбуждено уголовное дело по чч. 1, 2 ст. 145.1 ("невыплата заработной платы"). Ход расследования находится на контроле прокуратуры.


 
 


комментарии (2):

TMM      19/10/2014 [23:55:17]#1
Наше законодательство позволяет работодателю безнаказанно "кидать" с зарплатой свой персонал. Вот уже несколько лет экипажи пытаются добиться выплат зарплаты от руководителей рухнувших авиакомпаний "КД авиа", "Континент", "Скайэкспресс"...-безрезультатно. Экипажи обращались и в Генеральную Прокуратуру, и в трудовую инспекцию, и митинги устраивали в Москве и у Росавиации, и имеют на руках решения суда о выплате зарплаты и исполнительные листы-всё безрезультатно. Поэтому руководители "Полёта" могут спать спокойно: они-то нашим законодательством защищены, в отличие от экипажей, у которых один выход-вовремя свалить от горе-работодателя, задерживающего выплаты, чтобы в очередной раз не остаться "кинутым" с зарплатой с бесполезными исполнительным листом для пристава и решением суда о выплате зарплаты. Российские пилоты это уже не раз проходили. А прессе уже давно бы следовало поднять и исследовать эту больную для нашей авиации тему.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      20/10/2014 [01:32:24]#2
2 TMM

Если у авиакомпании-банкрота из активов одни долги, то откуда возьмутся деньги на выплаты по исполнительным листам? Банкрот килдает не только работников, но и кредиторов, лизингодателей, станции ТО и т.д. А вот очему работники, пока компания ещё жива, сидят и не обращаются в трудовую инспекцию, прокуратуру, СМИ, это вопрос. Долг по зарплате у Полета возник не вчера. Почему работники авиакомпании до сих пор молчат и не придали это огласке в СМИ?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer