Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2014 г.


РКС планирует в 2015 году открыть кафедру на базе МАИ

Переслать новость другу

Московский Авиационный Институт
Фото с сайта mai.ru

16 октября, AEX.RU –  РКС (ОАО «Российские космические системы»), входящее в состав ОРКК, предоставляет возможность студентам МАИ (Московского авиационного института) участвовать в самых перспективных космических программах. РКС планирует в будущем году открыть базовую кафедру на базе МАИ, сообщает пресс-служба РКС.
 
"В рамках IX Московского и III Всероссийского фестиваля науки в МАИ на прошлой неделе состоялся День открытых дверей, который по традиции носит название "День Науки". В "День Науки" старшеклассники могут узнать все подробности обучения в одном из самых престижных технических ВУЗов России. Школьников приветствовали заместитель руководителя Федерального космического агентства (Роскосмоса) Денис Лысков, учёный секретарь РКС Владимир Бетанов, ректор МАИ Анатолий Геращенко и деканы всех факультетов института. 
 
Владимир Бетанов: «Около трёхсот выпускников МАИ сегодня работает у нас, и часто именно они занимают наиболее ответственные руководящие должности. Больше 60 студентов-старшекурсников работает на полставки. Это взаимовыгодное сотрудничество, ведь РКС получает молодые талантливые кадры, а студенты на практике знакомятся с профессией. Начальники отделов, в которых работают студенты, с удовольствием примут этих ребят в скором будущем».
 
Будущие абитуриенты совершили удивительное путешествие в самые разные миры – космоса, робототехники, авиации, аэрокосмической энергетики, навигации и систем управления, вычислительной техники, радиоэлектроники и телекоммуникаций, экономики, информатики и механики. А также побывали в лабораториях и на кафедрах ВУЗа, познакомились с современными разработками, задали вопросы учёным, преподавателям и тем, кто уже учится в МАИ, также отметили в компании. 
 
МАИ – один из ведущих космических вузов России, среди его выпускников 22 космонавта, в том числе – Елена Серова, которая работает сейчас на орбите. Выпускники МАИ занимаются перспективными разработками в ракетно-космической отрасли.


 
 


комментарии (2):

Демпфер      16/10/2014 [18:22:05]#1
Интересно, какой еще кафедры не хватает ОРКК среди их множества в МАИ?
Менеджмента межпланетных перелетов?

A_T_C      16/10/2014 [19:26:10]#2
Грамотное решение!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1AMM
Смотрите здесь - https://youdo.com/lawyer/advocate/military/, лучшие цены тут.
Стоимость отделки квартиры под ключ за м2 - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/other/permetr/, смотрите ссылку.
https://youdo.com/auto/exhaustsystem/muffler/ - подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer