Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2014 г.


Австралия и Малайзия готовятся возобновить поиски пропавшего в марте малазийского Boeing

Переслать новость другу

Обломок самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines
Фото с сайта gazeta.ru

2 октября, AEX.RU –  Австралия и Малайзия намерены возобновить поиски малайзийского Boeing, пропавшего в начале марта предположительно в Индийском океане, сообщает ТАСС.

Первоначально планировалось начать новый этап глубоководных поисков авиалайнера 2 октября, но, как сообщил представитель Австралийского управления безопасности на транспорте, плохая погода заставляет отложить их ориентировочно до 5 октября.

Первым к работе приступит зафрахтованное правительством Малайзии судно GO Phoenix, которое ранее использовалось австралийской компанией GO Marine Group для разведки океанских нефтяных и газовых месторождений.
Затем к поисковой операции присоединятся суда Fugro Equator и  Fugro Discovery голландской компании Furgo, заключившей в августе соответствующий контракт с правительством Австралии.

В течение почти четырех месяцев Fugro Equator проводило в предполагаемом районе падения авиалайнера батиметрические исследования для составления карты рельефа океанского дна.

Новая поисковая зона располагается значительно южнее. Специалисты, проанализировав огромный объем спутниковых данных, пришли к выводу, что эта зона должна оставаться в пределах простирающейся с севера на юг так называемой "седьмой дуги", но размещаться не к западу, а к юго-западу от западного побережья Австралии. Ее общая площадь составляет около 60 тыс. кв км.

Как сообщил заместитель премьер-министра, министр инфраструктурного и регионального развития Австралии Уоррен Трасс, новый этап поисков рассчитан примерно на год.

"Я сохраняю сдержанный оптимизм, но пока не ясно, сколько нам потребуется времени, - уточнил он. - Конечно, всем очень бы хотелось найти пропавший самолет в первый же день, но для того, чтобы обследовать весь новый сектор, потребуется год. К тому же свои коррективы может внести погода".

В свою очередь руководитель международного поискового центра, бывший командующий вооруженными силами Австралии Ангус Хьюстон в недавней беседе с журналистами дал понять, что пропавший авиалайнер, возможно, вообще не удастся найти.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer