Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2014 г.


В Малайзии считают, что "черные ящики" Boeing не помогут в расследовании причин катастрофы

Переслать новость другу

Фото с сайта malaysiandigest.com

2 октября, AEX.RU –  Нидерландские эксперты рассчитывают построить полную картину крушения малайзийского Boeing, потерпевшего катастрофу на востоке Украины, на основе показаний бортовых самописцев и анализа останков пассажиров - сообщает Росбалт.
Между тем в Малайзии считают, что данные не помогут определить точные обстоятельства катастрофы.

Как сообщает The New Straits Times со ссылкой на Совет безопасности Нидерландов, данные "черных ящиков" помогут получить координаты места, где самолет был сбит, а также информацию о состоянии двигателей, высоте полета и состоянии бортовых систем.

"Более подробный анализ данных также необходим для того, чтобы можно было сказать, какого рода "высокоэнергетическими объектами" был поражен самолет", — заявили в пресс-службе.

Между тем директор департамента гражданской авиации минтранса Малайзии Азхаруддин Абдул Рахман заявил, что данные "черных ящиков" вряд ли смогут помочь определить траекторию движения "высокоэнергетических объектов", ставших причиной крушения лайнера.

По его словам, смогли ли "черные ящики" зафиксировать воздействие ракеты на нижней стороне левого крыла, "зависит от определенных обстоятельств".

"Я был там, в Фарнборо, в Великобритании, когда исследователи проанализировали данные из "черных ящиков". Как говорится в предварительном отчете, не было никаких аномалий или предупреждающих сигналов, записанных на бортовые речевые самописцы. Запись резко прервалась", — сказал Азхаруддин.

Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение на Востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате воздействия извне.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYFcs
Смотрите: http://courier.youdo.com/courier-services/goods/tickets/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer