← Назад

Главная Новости 2 октября 2014 г.

Иск авиакомпании "Оренбургские авиалинии" к "Идеал-туру" на 4,2 млрд руб рассмотрят 21 октября

Фото пресс-службы авиакомпании "Оренбургские авиалинии"

2 октября, AEX.RU –  Арбитражный суд Оренбургской области назначил на 21 октября основные слушания по иску авиакомпании «Оренбургские авиалинии», входящей в группу крупнейшего российского авиаперевозчика «Аэрофлот», о взыскании с туроператора «Идеал-тур» 4,2 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
 
Определение о назначении даты слушаний было вынесено сегодня по итогам предварительных слушаний. «Оренбургские авиалинии» приостановили сотрудничество с «Идеал-туром», в связи с чем в августе был отменен ряд рейсов. Ранее авиакомпания подала иск к «Идеал-туру» на 425 миллионов рублей, суд начнет рассматривать его 7 октября.
 
Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев 24 августа заявил, что «Аэрофлот» обратился в Следственный комитет с просьбой расследовать причины образовавшейся задолженности «Идеал-тура» перед «Оренбургскими авиалиниями», а именно выяснить, не было ли в сотрудничестве компаний элементов мошенничества. По словам Савельева, у «Идеал-тура» накопилось долгов перед «Оренбургскими авиалиниями» на 2 миллиарда рублей.
 
Врио Ростуризма Олег Сафонов ранее называл сумму задолженности «Идеал-тура» перед «Оренбургскими авиалиниями» беспрецедентной. По его данным, она составляла 1,4 миллиарда рублей.
 
С середины лета приостановили работу уже более десятка российских туркомпаний, в их числе «Нева», «Роза ветров Мир», «Экспо-тур», «Лабиринт», «ИнтАэр», «Солвекс-Турне», «Южный Крест». Российский союз туриндустрии сообщал, что с июля по сентябрь из-за приостановки деятельности туроператоров пострадали около 130 тысяч россиян.


 
 


комментарии (1):

V.P.      03/10/2014 [05:33:18]#1
Удивительно, как в авиакомпании организована работа с дебиторами, оценка рисков и т.п. Сумасшедшие суммы, указывающие на полное отсутствие контроля за дебиторкой. Действительно, есть над чем задуматься Аэрофлоту...




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/10/2/125178/