Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2014 г.


Силач Денис Васильченко смог передвинуть самолёт в аэропорту Белгорода

Переслать новость другу

Денис Васильченко двигает самолёт в аэропорту Белгорода
Фото пресс-службы ОАО "Белгородавиа"

20 октября, AEX.RU –  18 октября на перроне белгородского аэропорта прошло необычное мероприятие. Международный аэропорт "Белгород" совместно с дирекцией государственной телерадиокомпании «Белгород» организовали и провели спортивную акцию по пропаганде здорового образа жизни, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"По замыслу организаторов, белгородский богатырь Денис Васильченко должен сдвинуть с места протащить на себе самолёт. Денис много лет занимается силовым экстримом и уже не раз показывал свою силу: зубами передвигал автобус, передвигал железнодорожный вагон, завязывал узлами гвозди. Но самолёта в списке его достижений ещё не было. Под аплодисменты зрителей спортсмен надел плечевые лямки и после нескольких толчков протянул по перрону аэропорта самолёт Як-40 весом около 16 тонн. По словам силача, сдвинуть с места самолёт оказалось гораздо сложнее, чем другую колёсную технику из-за распределения нагрузки только на три колеса. В повседневной деятельности аэропортов для перемещения авиалайнера по территории используются специальные тягачи", - отметили в пресс-службе.
 
Девиз «В здоровом теле – здоровый дух» является одним из главных в работе коллектива аэропорта Белгород. Среди сотрудников постоянно ведётся пропаганда отказа от курения. Как известно, федеральные власти рассматривают закон о возмещении работникам затрат на занятия в спортзалах. Руководство авиапредприятия предвосхитило принятие этого закона и профинансировало создание собственного спортивного зала.  Он оснащён современными тренажёрами, сотрудники занимаются в нём бесплатно, уточнили в аэропорту. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd3Y1
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/price/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer