← Назад

Главная Новости 20 октября 2014 г.

Памятный крест установлен на месте катастрофы самолёта Ан-28 вблизи Паланы

Памятный крест на месте катастрофы самолёта Ан-28 вблизи Паланы
Фото с сайта kamchatka.gov.ru

20 октября, AEX.RU –  Памятный крест установлен на склоне горы Пятибратка в 10 километрах от пгт. Палана, где в сентябре 2012 года потерпел катастрофу самолёт Ан-28. Крест установлен силами активистов и неравнодушных жителей посёлка. Об этом сообщили в администрации Корякского округа.
 
Деревянный крест с табличкой, на которой написаны имена всех погибших пассажиров и членов экипажа, установили на расчищенной от берез поляне. В этот день на месте авиакатастрофы священник Дионисий совершил службу, прочитав молитвы по усопшим. А все присутствующие, в том числе и родственники погибших пассажиров, возложили цветы к деревянному кресту в память о тех, чьи жизни прервал тот трагический рейс, отметили в пресс-службе Камчатского края.  
 
Напомним, самолет Ан-28 пропал с экранов радаров в районе поселка Палана 12 сентября 2012 года в 12.28 местного времени (4.28 мск). Через несколько часов спасательный вертолёт обнаружил самолёт на склоне горы Пятибратка на высоте около 200 метров в 10 км от аэропорта посёлка Палана полностью разрушенным. На борту самолета, выполнявшего рейс Петропавловск-Камчатский – Палана, находились 12 пассажиров, в том числе один ребенок, и два члена экипажа. Из 14 человек, находившихся на борту Ан-28, выжили только четверо. Осенью прошлого года в Палане в память о погибших был открыт обелиск.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/10/20/125709/