Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2014 г.


СК передал Франции сведения по поводу гибели в авиакатастрофе главы концерна Total

Переслать новость другу

Следственный комитет России
Фото с сайта sledcom.ru

21 октября, AEX.RU –  Следственные органы Франции проинформированы об обстоятельствах гибели президента компании Total, сообщила журналистам во вторник представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Я думаю, они (коллеги из Франции) в пути находятся. Они проинформированы через консула", — сказала Морозова.
 
Президент одного из крупнейших в мире нефтяных концернов Total Кристоф де Маржери погиб при взлете из московского аэропорта "Внуково" в ночь на вторник. Его бизнес-джет врезался в снегоуборочную машину, которой, по данным СК РФ, управлял пьяный водитель. Вместе с де Маржери погибли еще три члена экипажа.
 
СК РФ считает приоритетными версиями случившегося ошибку диспетчера и действия снегоуборщика; также проверяются версии о погодном факторе и ошибке пилотирования. Возбуждено уголовное дело.
 
По словам премьера Франции Мануэля Вальса, с гибелью де Маржери страна потеряла "полководца" промышленности, превратившего Total в мирового гиганта. А экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин напомнил, что де Маржери "многое сделал для прихода инвестиций в Россию".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer