Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2014 г.


Дмитрий Медведев выразил Премьер-министру Франции соболезнования в связи с катастрофой во "Внуково"

Переслать новость другу

Дмитрий Медведев
Фото с сайта government.ru

21 октября, AEX.RU –  Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев выразил соболезнования Премьер-министру Франции в связи с трагической гибелью Председателя Совета директоров, Президента компании Total  Кристофа де Маржери и членов экипажа его самолета. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РФ.
 
«От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично позвольте выразить соболезнования в связи с трагической гибелью Председателя Совета директоров, Президента компании «Тоталь» К. де Маржери и членов экипажа его самолета. Это большая потеря. Буквально накануне виделся с К. де Маржери в ходе заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям. Обсуждали планы дальнейшего сотрудничества, расширения деятельности «Тоталь» в России», - говорится в правительственной телеграмме.
 
«Человек высоких личных и профессиональных качеств, К. де Маржери был другом и партнером нашей страны, всегда откровенно высказывал свою позицию по всем самым острым вопросам. Нам будет его не хватать. В этот тяжелый час прошу передать слова сочувствия и поддержки вдове, родным и близким К. де Маржери, семьям тех, кто находился на борту самолета. Сделаем всё необходимое для скорейшего расследования обстоятельств катастрофы», - также отмечается в телеграмме Дмитрия Медведева.
 
Напомним, 20 октября 2014 года  примерно в 23 часа 57 минут в аэропорту "Внуково" при разбеге по ВПП самолет Falcon 50, следовавший рейсом "Москва-Париж", врезался в автомобиль спецтехники, загорелся и упал на взлетно-посадочную полосу. В результате катастрофы  3 члена экипажа и пассажир – президент французской компании Total Кристоф де Маржери - погибли. В настоящее время следственно-оперативной группой производится осмотр места происшествия с участием представителей МАК, изымаются технические документы на воздушное судно и пробы топлива из заправщика, допрашиваются в качестве свидетелей сотрудники аэропорта «Внуково». Организован комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин катастрофы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer