Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2014 г.


Владимир Путин выразил Президенту Франции соболезнования в связи с катастрофой во "Внуково"

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта kremlin.ru

21 октября, AEX.RU –  Владимир Путин направил отдельную телеграмму Президенту Франции Франсуа Олланду, в которой выразил соболезнования в связи с гибелью председателя совета директоров и президента нефтяного концерна «Тоталь» Кристофа де Маржери и членов экипажа самолёта. Об этом сообщает пресс-служба Президента РФ.
 
В телеграмме говорится: «Потрясён известием об авиакатастрофе в московском аэропорту Внуково, повлёкшей гибель председателя совета директоров и президента нефтяного концерна «Тоталь» Кристофа де Маржери и членов экипажа самолёта».
 
«Прошу Вас передать самые искренние соболезнования и слова сочувствия родным и близким Кристофа де Маржери – выдающегося французского предпринимателя, который стоял у истоков многих крупных совместных проектов, заложивших основу многолетнего плодотворного сотрудничества между Россией и Францией в энергетической сфере. В лице Кристофа де Маржери мы потеряли настоящего друга нашей страны, о котором сохраним самую добрую память», - также подчеркивается в телеграмме.
 
Напомним, 20 октября 2014 года  примерно в 23 часа 57 минут в аэропорту "Внуково" при разбеге по ВПП самолет Falcon 50, следовавший рейсом "Москва-Париж", врезался в автомобиль спецтехники, загорелся и упал на взлетно-посадочную полосу. В результате катастрофы  3 члена экипажа и пассажир – президент французской компании Total Кристоф де Маржери - погибли. В настоящее время следственно-оперативной группой производится осмотр места происшествия с участием представителей МАК, изымаются технические документы на воздушное судно и пробы топлива из заправщика, допрашиваются в качестве свидетелей сотрудники аэропорта «Внуково». Организован комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин катастрофы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer