Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2014 г.


МИД России: Достоверность данных Германии о катастрофе Boeing 777 ничем не подтверждается

Переслать новость другу

Александр Лукашевич
Фото с сайта lenta.ru

22 октября, AEX.RU –  Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что если приводимые журналом Spiegel ссылки на доклад Федеральной разведывательной службой Германии (БНД)  соответствуют действительности, то не может не вызывать удивление, с какой лёгкостью германская разведслужба пускает в оборот информацию, достоверность которой ничем не подтверждается. Об этом сообщает пресс-служба МИДа.
 
«Российская сторона неоднократно настаивала на том, чтобы все сведения, имеющие отношение к происшедшей трагедии, незамедлительно передавались в распоряжение соответствующей следственной комиссии. Именно так, в частности, поступило Минобороны России, передав в Гаагу имеющиеся у нас фактические материалы», - также отметил г-н Лукашевич.
 
Пикантный момент - согласно выводам той же БНД, «доказательства вины» ополченцев, которые украинская сторона выдала в эфир сразу после произошедшей катастрофы, включая фотоснимки, были сфальсифицированы. Экспертов БНД это, похоже, не смущает, отметили в МИДе.
 
«Мало кого нужно убеждать, что задачи спецслужб заключаются в том, чтобы обеспечить руководство своей страны абсолютно достоверной информацией, на основе которой принимаются решения или делаются выводы. При этом информацию спецслужб не принято предавать огласке, если, разумеется, нет желания вбросить явную фальшивку. Скоропалительные заявления и сумятица в головах некоторых политиков вызваны тем, что они не удосуживаются на основе объективных фактов разобраться в сути проблем», - также заявил г-н Лукашевич.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer