Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2014 г.


СМИ узнали подробности расследования авиакатастрофы во "Внуково"

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

22 октября, AEX.RU –  Расследование авиапроисшествия в московском аэропорту "Внуково", в котором погиб глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, поручено следователю СКР Михаилу Гуревичу, ранее занимавшемуся выяснением обстоятельств катастрофы польского "борта N1" с президентом Лехом Качиньским, пишет в среду газета "Коммерсант".
 
Кроме того, по данным издания, свою проверку обеспечения безопасности полетов начали сотрудники Генпрокуратуры, ФСБ и ФСО. Ведь аэропорт «Внуково» и особенно терминал «Внуково-3» часто используется первыми лицами как России, так и прибывающих делегаций из других стран, отмечает издание.
 
Напомним, в ночь на 21 октября в московском аэропорту "Внуково" самолет Falcon на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, находившихся на борту самолета, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.
 
По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненков задержан, следователи будут просить об его аресте. Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил ранее, что водитель снегоуборочного автомобиля, по предварительным данным, находился в состоянии опьянения, однако адвокат Мартыненкова заявил, что его подзащитный из-за проблем с сердцем не употребляет алкоголь.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer