Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2014 г.


США из-за Эболы ограничили число принимающих африканцев аэропортов

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

22 октября, AEX.RU –  Власти США ограничат до пяти количество аэропортов, принимающих пассажиров из Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинеи, а также введут дополнительные тесты на вирус Эбола для пассажиров из этих стран, говорится в сообщении секретаря министерства внутренней безопасности США Джея Джонсона. Об этом пишет РИА Новости.
 
Указанные меры вводятся для предотвращения распространения вируса Эбола на территории США, а также для снижения паники, растущей среди американских авиапассажиров. Пассажиры будут дважды проходить медицинскую проверку, включающую измерение температуры.
 
Принимать рейсы из Западной Африки будут пять международных аэропортов США: два аэропорта Нью-Йорка (аэропорт имени Джона Кеннеди и аэропорт Ньюарк Либерти), в Вашингтоне, Атланте и Чикаго. Эти аэропорты усилены дополнительным оборудованием и персоналом.
 
По данным министерства внутренней безопасности США, именно через эти аэропорты в страну въезжают около 94% пассажиров из Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинеи. "Мы объявляем об ограничениях на поездки в виде дополнительных тестов и защитных мер на наших пунктах въезда для туристов из трех западно-африканских стран, пострадавших от лихорадки Эбола", — говорится в заявлении Джонсона.
 
При этом власти США по-прежнему считают излишним полный запрет на полеты из стран, охваченных лихорадкой Эбола. Введение запрета может лишь усугубить ситуацию и негативно сказаться на попытках контролировать поток пассажиров и получать достоверную информацию об их перемещениях, считают в Белом доме.
 
Эксперты также отмечают, что введение запрета сложно осуществить технически, поскольку большинство перелетов из стран Западной Африки в США осуществляются через третьи страны, в частности, через аэропорты Европы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer