Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2014 г.


Аэрофлот продлил срок действия коллективного договора

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

22 октября, AEX.RU –  Руководство ОАО «Аэрофлот» и профсоюзные организации ведущей российской авиакомпании продлили действие коллективного договора на 2014-2017 гг. Он включает обширный пакет социальных  льгот для всех работников компании вне зависимости от их принадлежности к профсоюзу. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании
 
"Несмотря на сложную ситуацию в отечественной экономике, в том числе падение платежеспособного спроса на авиаперевозки, стороны сочли необходимым сохранить весь перечень социальных льгот и гарантий, которые предусмотрены колдоговором. При этом профсоюзы сохраняют традиционно высокую роль в регулировании трудовых отношений. От имени трудового коллектива договор подписан Единым представительным органом работников Аэрофлота", - пояснили в Аэрофлоте.
 
Коллективный договор ОАО «Аэрофлот» будет действовать до 1 декабря 2017 года. Входящий в него комплекс социальных обязательств считается уникальным в авиатранспортной отрасли. До сих пор расходы авиакомпании на реализацию всех этих привилегий составляли ежегодно более 3 млрд рублей. Работники компании получают стабильно высокий, регулярно индексируемый заработок, который подкрепляется дополнительными социальными выплатами (материальная помощь при уходе в очередной отпуск, единовременное пособие при выходе на пенсию, выплаты к праздничным датам и т.д.).
 
"Аэрофлот традиционно заботится о здоровом образе жизни и хорошей физической форме своих сотрудников, и с этой целью для них арендуются спортивные площадки. Около 70% расходов по коллективному договору приходится на обеспечение льгот и привилегий летному составу – ключевой категории работников авиакомпании.  ОАО «Аэрофлот» обеспечивает около 18 тыс. рабочих мест в России и за границей, являясь ведущим работодателем в авиатранспортной отрасли. Работа в Аэрофлоте традиционно считается особо престижной и привлекательной благодаря высоким заработкам, весомому соцпакету для всех категорий сотрудников, а также эффективной политике социального партнерства с самым активным участием профсоюзов", - также отметили в авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2EDj
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer