Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2014 г.


Шесть беспилотных разведчиков экспортирует Белоруссия в ближайшие месяцы

Переслать новость другу

Фото с сайта masterotvetov.com

22 октября, AEX.RU –  В Белоруссии завершаются приемочные государственные испытания комплекса беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) "Бусел М50". Об этом сообщает Интерфакс-Запад.
 
"Завершение госиспытаний комплекса с беспилотником "Бусел М50" ожидается в последних числах текущего месяца", - сообщил начальник научно-производственного центра "БАК и технологии" Физико-технического института Национальной академии наук Беларуси Юрий Яцына.
 
Первый контракт на поставку комплексов с БПЛА "Бусел М50" был подписан еще до завершения госиспытаний комплекса. Он предусматривает поставку иностранному заказчику шести комплексов с двумя БПЛА "Бусел М50" в каждом. Ю.Яцына не стал уточнять, в какую страну будут экспортированы беспилотники.
 
"Первые поставки заказчику будут осуществлены в конце текущего года, а завершение поставок ожидается в начале 2015 года", - сказал собеседник агентства. По его словам, сейчас "имеется большое количество потенциальных заказчиков комплексов с БПЛА "Бусел М50" и задачей предприятия является скорейший вывод комплекса на рынок беспилотной авиации".
 
"Бусел М50", уточнил Ю.Яцына, относится к категории БПЛА с небольшой дальностью применения. Он имеет стартовую массу 12 кг и продолжительность полета до 150 минут. Полезная нагрузка беспилотника может включать гиростабилизированную платформу с телевизионной или фотокамерами, либо же ИК-камеру.
 
Ю.Яцына также сообщил, что продолжаются поставки и комплексов с беспилотниками "Бусел" и "Бусел М" ("Бусел" в переводе с белорусского означает "Аист"). Они успешно прошли госиспытания и имеют литеру серийного образца. Каждый комплекс имеет в своем составе два беспилотника.
 
Беспилотники "Бусел", "Бусел М" имеют стартовую массу до шести кг с продолжительностью полета 50 минут. Полезная нагрузка этих беспилотников аналогична имеющейся на "Бусел М50". "Бусел" и "Бусел М" выполнены по нормальной схеме с двумя электродвигателями на крыле.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoARB
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/spb/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer