Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2014 г.


ФАС ведет переговоры с авиакомпаниями о ценообразовании на билеты

Переслать новость другу

Игорь Артемьев, Руководитель Федеральной антимонопольной службы
Фото с сайта government.ru

22 октября, AEX.RU –  Федеральная антимонопольная служба рассчитывает, что программа динамического ценообразования на билеты в авиации может быть создана в течение 1,5-2 лет, сказал журналистам глава ФАС Игорь Артемьев. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Руководитель ФАС впервые потребовал от крупнейших авиакомпаний изменить существующую систему тарифообразования еще в феврале. А 3 апреля служба предписала восьми крупнейшим российским авиакомпаниям — "Аэрофлот", "Трансаэро", S7 Airlines, «ЮТэйр», "Уральские авиалинии", "Россия" ("дочка" "Аэрофлота"), NordWind и OrenAir — изменить существующую систему тарифообразования и перейти к динамическому ценообразованию (если ближе к вылету спрос низкий, авиакомпании должны снижать стоимость билетов).
 
"Ведем с ними (авиакомпаниями — ред.) переговоры, не хотим вламываться топором в условиях кризиса. Поэтому хотим вести переговоры, хотим договориться. А сама программа динамического ценообразования в авиации может быть создана нормально в течение 1,5-2 лет", — сказал Артемьев.
 
По его словам, в настоящее время служба ведет переговоры с авиакомпаниями, однако не хочет торопить события в условиях кризиса как в отрасли, так и в экономике. "Мы считаемся с реалиями кризиса, что поток пассажиров снижается, падает покупательская способность, замедляется рост экономики. Поэтому нужно делать все спокойнее", — добавил Артемьев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkqR8
Аренда микроавтобуса с водителем в Санкт - Петербурге на http://perevozki.youdo.com/sankt-peterburg/passenger/minibuses/.
https://youdo.com/auto/motorcycles/tag/tyuning/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer