Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2014 г.


МЧС России направляет спецборт Ан-148 в Крым для эвакуации нуждающихся в срочной медицинской помощи

Переслать новость другу

Ан-148-100ЕМ МЧС России
Фото с сайта vaso.ru

23 октября, AEX.RU –  Сегодня спецборт МЧС России совершит санитарный рейс из Симферополя в Санкт-Петербург и Москву. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.
 
Самолет Ан-148 МЧС России доставит 4 пациентов (трех детей, из них двое - новорожденные, и мужчину - жителя Севастополя) в специализированные медицинские учреждения. Все они нуждаются в срочной высокотехнологичной медицинской помощи. Накануне в Крым специально для подготовки пациентов к транспортировке прибыли медицинские специалисты Федеральных медицинских учреждений, в которых будет осуществляться дальнейшее лечение больных.
 
Двое младенцев с врожденным пороком сердца будут доставлены в Санкт-Петербург в Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова. Еще одного месячного ребенка планируется доставить в Федеральное лечебное учреждение г. Москвы. Мужчина из г. Севастополя после перенесенного инсульта находится в реанимационном отделении симферопольской больницы в состоянии комы. Он будет транспортирован в Национальный центр инсульта Научного центра неврологии РАМН.
 
Самолет, который осуществит санитарный рейс, оснащен медицинскими модулями и специальным оборудованием, позволяющим поддерживать и оказывать при необходимости помощь тяжелобольным во время полета. Их будут сопровождать медицинский персонал отряда «Цетроспас», Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и детская реаниматологическая бригада Федерального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer