Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2014 г.


Жалобу "Чкалов авиа" по спору с Минобороны на 587 млн руб рассмотрят 1 декабря

Переслать новость другу

Минобороны РФ
Фото с сайта uznayvse.ru

23 октября, AEX.RU –  Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 1 декабря рассмотрение жалобы ООО "Чкалов авиа" на решение о взыскании с компании по иску министерства обороны РФ 587 миллионов рублей штрафа, сообщили РАПСИ в суде.
 
Арбитражный суд Москвы в августе удовлетворил иск министерства в полном объеме. Дело слушалось повторно. Арбитраж Москвы в октябре 2013 года по иску министерства принял решение о расторжении заключенного между сторонами госконтракта на обслуживание аэродрома. В то же время суд отклонил требования ведомства о взыскании денежных средств. Также был отклонен иск ООО "Чкалов авиа" о взыскании с РФ в лице министерства 456,1 миллиона рублей долга.
 
Апелляция оставила в силе это решение, однако Федеральный арбитражный суд Московского округа в марте частично отменил судебные акты нижестоящих инстанций, которыми ведомству было отказано во взыскании денежных средств, и отправил этот вопрос на пересмотр. В остальной части судебные акты нижестоящих инстанций были оставлены в силе.
 
Минобороны РФ и "Чкалов авиа" 5 декабря 2011 года заключили госконтракт на оказание услуг по организации инженерно-аэродромного и аэродромно-технического обеспечения аэродрома. Поручителем по договору выступило ОАО "Оборонсервис". По мнению юристов "Чкалов авиа", Минобороны недоплатило компании деньги за оказанные услуги. По словам истца, в материалах дела имеются акты и журналы, подтверждающие выполнение работ.
 
В свою очередь юрист Минобороны сообщил, что они не должны платить за объемы работ, указанные в актах фирмы, поскольку ведомство их не получило. Кроме того, по словам юристов ответчика, фирма оказывала услуги ненадлежащего качества по семи эпизодам, и в связи с он этим просит суд взыскать с компании штраф.
 
Суд кассационной инстанции, отправляя рассмотрения требований министерства на пересмотр, указал, что ООО "Чкалов авиа" по каждому из семи названных доводов не представило доказательств, опровергающих требование Минобороны, а также не заявило об уменьшении неустойки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer