Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 октября 2014 г.


КРЭТ уже разрабатывает авионику для перспективного российского бомбардировщика

Переслать новость другу

Генеральный директор КРЭТ Николай Колесов
Фото пресс-службы КРЭТ

27 октября, AEX.RU –  Предприятия концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) уже разрабатывают авионику для перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА), сообщил сегодня ТАСС глава концерна Николай Колесов.
 
"У нас есть генеральное соглашение с ОАК (Объединенная авиастроительная корпорация. - ТАСС), по которому вместе с его центром комплексирования мы создаем унифицированный борт для ПАК ДА. КРЭТ совместно с компанией "Туполев" участвует в ОКР (опытно-конструкторские работы. - ТАСС)", - сказал Колесов.
 
Он отметил, что в разработке авионики для перспективного бомбардировщика в той или иной мере участвуют все предприятия концерна: "Мы в комплексе занимаемся разработкой и производством системы бортового радиоэлектронного оборудования, то есть делаем начинку для ПАК ДА".
 
По словам Колесова, в самолете применят не только новые, но и уже опробованные технологии. "Часть систем и приборов пойдет от последних разработок, которые стоят на других новых машинах и показали высокую надежность и эффективность", - пояснил собеседник агентства. Однако перспективный самолет получит принципиально новую систему радиоэлектронной борьбы, подчеркнул он.
 
Перспективный бомбардировщик, разрабатываемый "Туполевым", должен впервые подняться в воздух в 2019 году, а его государственные испытания запланированы на 2021 год. Ожидается, что с 2023 года ПАК ДА будет поставляться в войска.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer