Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 октября 2014 г.


Градсовет одобрил использование более 100 га лесных участков для развития аэропортов "Домодедово" и "Шереметьево"

Переслать новость другу

Московский аэропорт "Домодедово"
Фото пресс-службы аэропорта "Домодедово"

27 октября, AEX.RU –  Подмосковный Градсовет одобрил изменение границ лесопарковых зон для развития аэропортов "Домодедово" и "Шереметьево", сообщает в понедельник Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Минстроя Московской области.
 
"Градостроительный совет Московской области поддержал возможность изменения границ лесопарковых зон в Мытищинском муниципальном районе (Дмитровское лесничество, участок площадью более 8 га) и в городском округе Домодедово (Подольское лесничество, участки общей площадью почти 93,5 га)", - говорится в сообщении.
 
В нем уточняется, что участок в Дмитровском лесничестве будет использован для размещения объектов организации воздушного движения и прокладки электрических кабелей связи для развития международного аэропорта "Шереметьево", а участки в Подольском лесничестве предназначены для размещения объектов аэродромной инфраструктуры по проекту реконструкции и развития аэропорта "Домодедово".
 
"Предоставленные в Градсовет документы позволяют приступить к подготовке проектной документации по изменению границ лесопарковых зон в порядке, установленном законодательством", - отмечают в министерстве.
 
По данным пресс-службы, также необходимо, чтобы министерство экологии Московской области по согласованию с департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы приняло финальное решение по этим вопросам.
 
"На территории ближнего и дальнего Подмосковья расположено множество объектов федерального значения. Решения областного Градсовета не только определяют перспективы развития таких объектов, но и расширяют возможности по созданию мест занятости населения", - отмечает глава регионального Минстроя Марина Оглоблина, которую цитирует пресс-служба.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer