Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2014 г.


СМИ: Испания не в состоянии защитить свое небо от военного вторжения

Переслать новость другу

Флаг Испании
Фото с сайта аgoldmaximum.ru

28 октября, AEX.RU –  Большая часть самолетов Eurofighter Typhoon (многоцелевые военные истребители), принадлежащих испанским военным, находится в технически неисправном состоянии из-за отсутствия необходимых запчастей и невозможности пройти техническое обслуживание. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на The Local.
 
По информации издания, со ссылкой на неназванные военные источники, на данный момент только 6 самолетов Eurofighter, стоящих на вооружении испанской группы быстрого реагирования, расположенной в Морон де ля Фронтера, находятся в полной боевой готовности и готовы к сражению. Остальные же, если верить источникам, находятся буквально в "разобранном" состоянии, поскольку для их ремонта не хватает деталей. Более того, часть из них не могут пройти даже технического обслуживания, а после максимально возможного количества часов налета, их эксплуатация уже небезопасна.
 
Данные претензии были озвучены сразу после того, как испанское правительство объявило об увеличении финансирования оборонных программ до 10 млрд евро (12,7 млрд долларов) после 6-летнего сокращения военных бюджетов из-за экономического кризиса. Вместе с тем самолеты Eurofighter даже не вошли в перечень проектов, нуждающихся в дополнительном финансировании.
 
Инвестиции будут направлены на приобретение новых фрегатов F-110, беспилотников и подводных лодок S-80, которые зарекомендовали себя не лучшим образом во время испытаний.  Самолеты Eurofighter производились совместно Великобританией, Испанией, Германией и Италией.
 
Недавно немецкие производители сообщили об обнаруженном дефекте фюзеляжа Eurofighter, что может приводить к нестабильной эксплуатации самолетов. Германия приостановила эксплуатацию самолетов, но Испания решила провести экспертизу качества самолетов и устранить неисправности, препятствующие эксплуатации военных истребителей.
 
В июне 2014 года испанский министр иностранных дел Хосе Мануэль Гарсиа Маргалло заявил, что 4 истребителя отправятся в Балтийский регион в качестве исполнения обязательств NАТО перед странами-партнерами. Но поскольку их состояние оценивается как неудовлетворительное, сообщают источники, в страны Балтии взамен отправят F-18.  Официально эта информация МИД Испании не подтверждается.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkoWm
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/evacuation/, варианты >>
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/driver/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer