Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2014 г.


Диспетчеров "Внуково" проверят на наркотики

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 октября, AEX.RU –  Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела о катастрофе самолета Falcon 50 в аэропорту «Внуково». В рамках уголовного дела назначен ряд судебных экспертиз, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.
 
«В частности, проводится судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить точную причину смерти погибших в авиакатастрофе. Кроме того, с помощью необходимых экспертиз устанавливается наличие либо отсутствие алкоголя и наркотических веществ в крови всех сотрудников диспетчерских служб аэропорта, работавших в день трагедии. Также проводятся и другие следственные и процессуальные действия», - отметили в СК.
 
Российские следователи сочли возможным участие в расследовании французских коллег. Так, с участием французских специалистов осмотрены место происшествия, изъятые вещественные доказательства и другие материалы уголовного дела.
 
«Должен подчеркнуть, что только по результатам экспертиз, проведения всего комплекса следственно-оперативных и процессуальных действий, заключения Международного авиационного комитета следователи сделают выводы о причинах крушения самолета и виновности конкретных лиц. Появляющиеся в СМИ различные версии и скоропалительные выводы на эту тему не имеют под собой никаких оснований, а лишь создают нездоровый ажиотаж вокруг этих и без того трагических событий. Еще раз напомню, что достоверная и объективная информация о ходе расследования уголовного дела может исходить только от Следственного комитета России. Поэтому призвал бы журналистов проявить терпение и дать возможность следствию провести полное и всестороннее расследование уголовного дела», - цитирует пресс-служба СК слова представителя Следственного комитета Владимира Маркина.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer