Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2014 г.


Самолет авиакомпании "Волга-Днепр", совершивший вынужденную посадку в Ульяновске, в ближайшее время продолжит полет

Переслать новость другу

Ан-124-100
© Роман Гусаров, AVIA.RU

28 октября, AEX.RU –  Самолет авиакомпании «Волга-Днепр», совершивший вынужденную посадку в Ульяновске, в ближайшее время продолжит полет по маршруту «Тулуза – Москва – Байконур». Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
«На воздушном судне Ан-124-100 «Руслан» авиакомпании «Волга-Днепр», совершившем вынужденную  посадку в аэропорту « Ульяновск-Восточный», проведены регламентные работы по обслуживанию и замене необходимых деталей двигателя. В ближайшее время самолет продолжит следование по маршруту «Тулуза - Москва (Шереметьево) – Байконур», - говорится в сообщении авиакомпании.
 
По данным технической службы, вынужденная посадка была вызвана отклонением в эксплуатационных параметрах работы одного из четырех двигателей воздушного судна. Решение об отключении двигателя принял командир корабля во избежание возможных экстренных ситуаций. 
 
«Высшим приоритетом в деятельности авиакомпании «Волга-Днепр» является авиационная безопасность и предотвращение авиационных инцидентов. Основываясь на этом принципе, командир экипажа воздушного судна принял решение совершить внеплановую посадку на базовом аэродроме компании, где находится собственный специализированный пункт технического обслуживания, для проведения регламентных работ и устранения причин отклонения работы двигателя от эксплуатационных параметров», - также отметили в авиакомпании.
 
Вынужденная посадка «Руслана» не вызовет каких-либо нарушений контрактных обязательств.
 
"Самолет Ан-124-100 обладает двукратным резервированием по тяге двигателей и пятикратным резервированием обеспечения систем штурвального управления, которые обеспечивают безопасность полетов при любых погодных условиях и нештатных ситуациях, оговоренных в требованиях "Руководства по летной эксплуатации", - также подчеркнули в авиакомпании.


 
 


комментарии (1):

ДяДя Изя      28/10/2014 [14:47:31]#1
«Высшим приоритетом в деятельности авиакомпании «Волга-Днепр» является авиационная безопасность и предотвращение авиационных инцидентов. Основываясь на этом принципе, командир экипажа воздушного судна принял решение совершить внеплановую посадку на базовом аэродроме компании, где находится собственный специализированный пункт технического обслуживания, для проведения регламентных работ..."
Для предотвращения инцидента сел на вынужденную?
Восстановление ВС после вынужденной посадки выполнением регламентных работ на двигателе?
Пресс - службу а/к за такое сообщение расстрелять, затем уволить, а потом еще и лишить премии.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer