Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2014 г.


Poly Technologies заинтересовалась поставками российских вертолетов в Китай

Переслать новость другу

Ми-26
Фото пресс-службы Вертолетов России

28 октября, AEX.RU –  Руководство китайской компании Poly Technologies рассчитывает на развитие сотрудничества с Татарстаном по целому ряду направлений. Об этом было заявлено сегодня на встрече Президента Татарстана Рустама Минниханова с делегацией компании. Об этом сообщает пресс-служба Главы Татарстана.
 
Во встрече в Доме Правительства РТ также приняли участие вице-премьер - министр промышленности и торговли республики Равиль Зарипов, помощник Президента РТ по международным вопросам Радик Гиматдинов, руководители предприятий машиностроительного сектора.
 
Как напомнил Президент Татарстана, открывая встречу, с руководством Poly Technologies он встречался в ходе своего визита в Пекин в апреле нынешнего года. «Тогда мы обсудили перспективные направления наших совместных проектов, а сегодня вы находитесь в Татарстане, уже посетили ряд наших ведущих предприятий», - обратился Р.Минниханов к членам делегации
 
По словам Президента Татарстана, «Poly Technologies - всемирно известная компания, имеющая опыт работы и в Татарстане. «Я хочу подтвердить наш огромный интерес в сотрудничестве с группой Poly, - заявил Рустам Минниханов. - У вас уже есть опыт сотрулничества с «Казанским Гипронииавиапромом», в свое время вы приобретали казанские вертолеты. И возможностей для нового сотрудничества у нас очень много». Так, по словам Р.Минниханова, предприятиям республики могли бы быть интересны станки, поставляемые китайской компанией. 
 
В целом, как отметил Президент Татарстана, в настоящее время Россия активно сотрудничает с Китаем. Делегация РТ во главе с Рустамом Миннихановым дважды в этом году посещала КНР. За последние месяцы в Татарстане также побывали несколько представительных китайских делегаций. Ряд китайских компаний уже работает в республике или планирует начать работу. В свою очередь Татарстан открыл свое представительство в Пекине. «Уверен, что ваш визит даст новый импульс нашим отношениям», - обратился Рустам Минниханов к членам делегации Poly Technologies.
 
В свою очередь представители компании обозначили целый ряд перспективных направлений сотрудничества. В их числе - сотрудничество с «Гипронииавиапромом» в проектировании объектов инфраструктуры воздушного транспорта, продажа на рынке Китая казанских вертолетов, поставка в Казань станков, а также строительство. Рустам Минниханов подтвердил заинтересованность республики в сотрудничестве с Poly Technologies по предложенным направлениям. «Мы обязательно распишем «дорожную карту» наших дальнейших шагов по всем предложениям», - заявил Президент РТ.
 
В завершение встречи в присутствии Президента Татарстана состоялось подписание двух документов. Вице-премьер - министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов и вице-президент Poly Technologies Юй Фучжень подписали меморандум о намерениях сотрудничества компании и республики. В свою очередь генеральный директор ЗАО «Казанский Гипронниавиапром» Борис Тихомиров и Юй Фучжень подписали протокол по итогам посещения казанского предприятия делегацией Poly Technologies.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer