Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2014 г.


"Вертолеты России" демонстрируют успехи импортозамещения на вертолетах Ми-8АМТШ-В

Переслать новость другу

Ми-8АМТШ-В
Фото пресс-службы "Вертолеты России"

30 октября, AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках исполнения гособоронзаказа подготовил к отгрузке в воинские части Военно-воздушных сил России модернизированные вертолеты Ми-8АМТШ-В, произведенные на Улан-Удэнском авиационном заводе с учетом курса на импортозамещение. Ми-8АМТШ-В является новейшей модификацией получившего высокие оценки военных пилотов вертолета Ми-8АМТШ (экспортное название Ми-171Ш). Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
«Мы понимаем всю важность максимальной независимости от зарубежных комплектующих и агрегатов для той техники, которая поставляется в рамках гособоронзаказа, и целенаправленно работаем в этом направлении, – отметил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. – Более того, результаты этой работы на примере Ми-8АМТШ-В свидетельствуют о том, что применение российского оборудования в ряде случаев позволяет добиться существенных улучшений характеристик вертолета».
 
В целях снижения зависимости от зарубежных поставщиков все вертолеты Ми-8АМТШ-В оснащены современным оборудованием российского производства. На вертолете установлены более мощные двигатели ВК-2500-03 производства компании «Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию). Двигатели ВК-2500-03 отличаются улучшенными характеристиками, что позволяет заметно повысить надежность и безопасность боевого применения и в целом летно-технические характеристики вертолета. Кроме того, увеличенный ресурс российских двигателей благоприятно скажется на стоимости эксплуатации вертолетов. Еще одним направлением модернизации стала замена вспомогательной силовой установки АИ-9В украинского производства на российскую модель ТА-14 производства НПП «Аэросила». ТА-14 имеет более высокую мощность энергоустановки, увеличенное время работы в генераторном режиме, а также лучшие показатели высотности запуска (6 000 м против 4 000 м у АИ-9В). Таким образом, возможности вертолета при эксплуатации в высокогорной местности и автономном базировании существенно возросли. Установленная на вертолете спутниковая навигационная система БМС российского производства может работать как с отечественной системой ГЛОНАСС, так и с зарубежной GPS. Современный комплекс средств связи также российского производства обеспечивает экипаж вертолета качественной связью в широком диапазоне частот, также отметили в "Вертолетах России".
 
Для удобства экипажа и безопасности полетов на вертолете установлен новый российский метеолокатор с функцией вывода трехмерного изображения метеообразований и объектов. Информация с метеолокатора и навигационного оборудования, повышающая удобство пилотирования и обеспечивающая безопасность полетов, выводится на большой цифровой многофункциональный дисплей. Для повышения боевой живучести вертолет оснащен новой керамометаллической броней российского производства, имеющей по сравнению со стальной броней более высокую стойкость и меньший вес. Современное отечественное пилотажно-навигационное и радиосвязное оборудование, системы защиты и вооружений, а также широкий набор дополнительного оборудования позволят новому военно-транспортному вертолету Ми-8АМТШ-В отвечать всем предъявляемым требованиям, подчеркнули в компании.


 
 


комментарии (1):

Wen      02/11/2014 [06:22:00]#1
Как всегда - вертолёты России, крупными мазками!

Позвольте напомнить, что двигатели ВК-2500 и ВСУ ТА-14 были внедрены, испытаны и одобрены на МИ-8АМТ ещё лет 10-12 назад, как опционные, по требованию заказчика.
"ВР" тогда где были?

Хотелось бы узнать, чем "ВР" заменили насосы НП-27, 463Б, ЭЦН-91, производимые в Днепропетровске и Волчанске, Первомайские клапаны ГА-192, Киевские контакторы серии ТКС и счётчики патронов УСБ, Харьковские реле и так далее?

То есть получается, статья не более чем очередной самопиар ВР?






 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer