Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2014 г.


Авиаслужбы Белоруссии усилили меры безопасности после катастрофы самолета главы Total

Переслать новость другу

Фото с сайта masterotvetov.com

31 октября, AEX.RU –  Белорусские авиационные службы приняли дополнительные меры безопасности в аэропортах после катастрофы самолета президента нефтяного концерна Total в российской воздушной гавани Внуково. Об этом сообщил журналистам директор департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Владимир Костин, пишет ТАСС.
 
"Мы сразу же провели мероприятия, связанные с безопасностью полетов. Безопасность - это не разовая акция, а постоянно действующая система, мы просто усилили свое внимание, в связи с этой катастрофой (во Внуково)", - сказал он.
 
Костин также рассказал, что исключить подобные случаи поможет установка локатора обзора летного поля, который позволит диспетчеру видеть не только оказавшуюся на полосе спецтехнику или машину, но и человека.
 
По словам первого заместителя гендиректора РУП "Белаэронавигация" Александра Досты, решение об установке такого локатора принималось еще в прошлом году. "Локатор закуплен и будет установлен в первом полугодии будущего года", - сообщил он. По его словам, принято решение дополнительно оборудовать маяками автомобили, которые будут выходить на взлетно-посадочную полосу, рулежные дорожки для всевозможных работ.
 
Он также сообщил, что РУП "Белаэронавигация" за 9 месяцев текущего года предоставила аэронавигационное обслуживание в небе республики 206 тыс. воздушных судов над республикой, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
 
С целью привлекательности воздушного пространства Белоруссии "Белаэронавигация" занимается техническим перевооружением. С этой целью в Могилеве и Гродно в прошлом году были установлены два локатора, а к концу году будут - в Гомеле и Бресте. "Мы будем иметь полное локационное покрытие воздушного пространства Республики Беларусь", - сказал Доста.
 
В ночь на 21 октября во Внуково-3 четырехместный самолет Falcon, следовавший рейсом Москва-Париж, при взлете задел автомобиль спецтехники, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате катастрофы погибли три члена экипажа и пассажир - глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.


 
 


комментарии (1):

олд      31/10/2014 [11:56:50]#1
Даже интересно, что системное решение в Белоруссии было принято раньше, чем в России.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdLWL
Отделка однокомнатной квартиры - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/one/, выбирай!
Резка мрамора здесь - http://remont.youdo.com/tile/service/cuttingtiles/marbles/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer