Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 октября 2014 г.


Свыше 30 воздушных судов МЧС России задействовано в ходе Всероссийской тренировки по ГО

Переслать новость другу

Ил-76 МЧС России
Фото с сайта mchs.ru

8 октября, AEX.RU –  МЧС России впервые во время Всероссийской тренировки по гражданской обороне подняло в воздух одновременно более трех десятков самолетов и вертолетов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.
 
«От Сахалина до Калининграда отрабатываются действия авиации при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В учениях задействовано более 30 воздушных судов МЧС России - вертолеты Ми-8, Ми-26, Ка-32, самолеты Ил-76, Ан-74, Як-42, Бе-200. В ходе тренировки проводится десантирование спасателей беспосадочным способом из вертолета с применением спусковых устройств, выполняется воздушная инженерная разведка объектов на местности, а также воздушная радиационная, химическая и биологическая разведка местности. При этом экипажи используют средства индивидуальной защиты», - рассказали в пресс-службе.
 
Одновременно отрабатываются действия по тушению пожаров с применением водосливных устройств, проводится санитарно-авиационная эвакуация пострадавших, для чего используются медицинские модули. В ходе тренировки авиация задействована и для ликвидации аварийных нефтяных разливов. Из Хабаровска и Красноярска авиацией МЧС России переброшены спасатели на Камчатку для ликвидации последствий условного землетрясения, также пояснили в МЧС.
 
Всероссийская тренировка по гражданской обороне началась 4 октября и завершится 8 октября. В ней только от МЧС России задействованы более 300 тысяч человек и около 10 тысяч единиц техники. В тренировке принимают участие все российские регионы, включая Крым и Севастополь, для каждого из них предусмотрен свой сценарий условных чрезвычайных ситуаций: падения самолетов, наводнения, землетрясения и опасные химические аварии. Тренировкой руководит глава МЧС России Владимир Пучков, а ее основная цель - совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны, подчеркнули в МЧС.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer