Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 октября 2014 г.


Новым партнером МГТУ ГА стал словацкий Университет в Жилине

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

8 октября, AEX.RU –  Московский государственный технический университет гражданской авиации и Жилинский Университет в Жилине (UNIZA, Словакия) заключили договор об установлении и развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в образовательной и научно-практической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.
 
Договор подписали ректор МГТУ ГА, член Коллегии Федерального агентства воздушного транспорта России, профессор Борис Елисеев и ректор UNIZA, профессор Татьяна Чорейова. Основная цель документа – подготовка на высоком профессиональном уровне специалистов с высшим образованием экономического и инженерного профиля. Для реализации любого из направлений сотрудничества стороны намерены использовать имеющиеся у них возможности, научно-методические и научно-исследовательские разработки, информационные базы данных, программные средства и иной инструментарий, уточнили в университете.
 
«Новое соглашение – это продолжение нашего курса на развитие партнерских отношений с авторитетными иностранными учебными заведениями. Эти усилия направлены на более глубокую и тесную интеграцию нашего вуза в международное университетское сообщество и повышение его авторитета в мире», - отметил Борис Елисеев.
 
В активе МГТУ ГА свыше 30 соглашений о сотрудничестве с иностранными учебными заведениями. Стороны договорились о развитии сотрудничества в следующих формах: обмен преподавателями и научными работниками в целях выполнения научных исследований и ведения учебно-методической работы, повышения квалификации; обмен студентами, аспирантами и докторантами для обучения и научной работы; организация и проведение международных мероприятий (симпозиумов, конференций, семинаров, совещаний и официальных приемов); совместное участие сотрудников в международных конференциях, симпозиумах, семинарах, международных совещаниях, официальных визитах; привлечение преподавателей и научных работников к участию в образовательном и научном процессах; разработка, реализация и развитие международных образовательных программ и научных исследований; обмен научной и учебно-методической литературой.
 
«Университет в Жилине является одним из лучших транспортных вузов в Европе. В последние годы университет стал образовательным учреждением с широким профилем во многих областях науки, техники, экономики, менеджмента. В университет обучается около 11 тысяч студентов, насчитывается 650 преподавателей. Включает в свой состав 7 институтов, в том числе авиационно-образовательный центр по подготовке пилотов и диспетчеров», - также подчеркнули в МГТУ ГА.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer