Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 октября 2014 г.


В нескольких регионах России приступили к реконструкции аэропортов к ЧМ-2018

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

8 октября, AEX.RU –  В нескольких российских городах, которые примут матчи чемпионата мира (ЧМ) по футболу в 2018 году, приступили к реконструкции аэропортов. Как сообщила ТАСС менеджер департамента стратегических коммуникаций холдинга "Аэропорты Регионов" Анастасия Жидкова, некоторые проекты реконструкции проходят госэкспертизу. Строительные работы на этих объектах должны завершиться к 2017 году.
 
В Нижнем Новгороде ввод в эксплуатацию нового терминала аэропорта запланирован на декабрь 2015 года. "Рабочие уже вышли на нулевой цикл и приступили к устройству перекрытий и полов 1 этажа. Кроме того, заканчивается проектирование железобетонных конструкций", - рассказала Жидкова.
 
Строительства нового пассажирского терминала аэропорта Стригино началось 10 июня. "Планируется, что к середине октября строительные работы на нулевом цикле будут полностью завершены. После этого начнется монтаж основных металлических конструкций и работы по устройству ограждающих конструкции теплового контура", - уточнила собеседница агентства. Общая площадь нового аэровокзального комплекса Стригино составит 27,8 тысяч кв метров, пропускная способность должна увеличиться до 1,5 млн человек в год. Комплекс будет оснащен 4 телескопическими трапами, предусмотрена специальная зона регистрации и оформления багажа для маломобильных групп.
 
Проект строительства международного аэропорта Южный в Ростове-на-Дону проходит госэкспертизу, строительство начнется в следующем году. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2017 год, добавила Жидкова.
 
Международный аэропортовый комплекс Южный будет построен в Аксайском районе Ростовской области, в 4 км севернее станицы Грушевская. "Он заменит существующий, который будет закрыт и в перспективе интегрирован в городскую застройку", - уточнила специалист. Общая площадь нового пассажирского терминала составит порядка 50 тысяч кв метров, пропускная способность - две тысячи пассажиров в час и пять млн пассажиров в год. Аэровокзальный комплекс будет оснащен девятью телетрапами, парковка будет вмещать 2,5 тысячи мест.
 
Новый терминал международного аэропорта Курумоч в Самаре откроется до конца этого года. В настоящее время ведутся отделочные работы и монтаж оборудования, сообщила менеджер департамента стратегических коммуникаций компании "Аэропорты Регионов".
 
Строительство пассажирского терминала началось в прошлом году в рамках масштабной реконструкции самарского аэропорта. Аэровокзальный комплекс будет оснащен семью телетрапами с примыканием к пятью стационарным галереям. Дизайн аэропорта выдержан в космическом стиле. Территория комплекса будет обустроена к 2018 году.
 
Из всех аэропортов в городах, где пройдут матчи ЧМ, наиболее подготовленным оказался Кольцово в Екатеринбурге, отметила Жидкова. На сегодняшний день екатеринбургский аэропорт площадью 42 тысячи кв метров способен принимать до 1,4 тысяч пассажиров в час. По мнению экспертов, Кольцово с нагрузкой ЧМ может справиться уже сегодня.
 
Как сообщила Жидкова, к чемпионату мира по футболу 2018 года в Кольцово реконструируют международный терминал воздушных линий. На реконструкцию потребуется 160 млн рублей инвестиций. В аэропорту появится гараж для спецтранспорта, на эти цели будет затрачено 350 млн рублей. Будет построен ангар для самолетов, на который будет выделено 150 млн рублей, появится многоуровневый паркинг на 500 мест. На эти цели потребуется порядка 680 млн рублей инвестиций.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer