Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 октября 2014 г.


В аэропорт Сочи прибыл руководитель гонок Формула-1 Бернард Экклстоун

Переслать новость другу

Бернард Чарльз «Берни» Экклстоун, руководитель гонок "Формула-1"
Фото с сайта sport-xl.org

8 октября, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в  состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о прибытии в Международный аэропорт Сочи президента  Formula One Management (FOM) и Formula 1 Administration (FOA),  руководителя гонок «Формула-1» Бернарда Чарльза «Берни» Экклстоуна.
 
"Сегодня, 8 октября, в 16:40, в Международном аэропорту Сочи приземлился реактивный самолет бизнес-класса Dassault Falcon 7X, на борту которого находился президент  Formula One Management (FOM)  и Formula 1 Administration (FOA) , руководитель гонок «Формула-1» Бернард Чарльз «Берни» Экклстоун. Встреча гостя прошла в VIP-терминале Международного аэропорта Сочи, построенном в преддверии Олимпийских игр 2014 года", - рассказали в компании. 
 
На прилет и вылет во время «Формулы-1» VIP-терминал сочинского аэропорта готов обслужить до 5000 пассажиров. Кроме этого, с 6 по 13 октября воздушная гавань олимпийской столицы планирует принять до 300 рейсов деловой авиации. Это на 50% больше, чем во время проведения XIII  Международного инвестиционного форума «Сочи-2014», который состоялся в сентябре 2014 года. Тогда было обслужено более 200 рейсов бизнес-авиации. 
 
Участники и гости гонок «Формула-1» активно прибывают в Сочи. Накануне, в ночь с 6 на 7 октября, на чартерных рейсах авиакомпании Korean Air из Нагои прилетели первые пилоты команд-участниц соревнований: Даниил Квят и Жан-Эрик Вернье из Toro Rosso, Нико Росберг (Mercedes AMG Petronas) и Ромен Грожан, пилот британской команды Lotus. Вчера днем рейсом Alitalia прибыла команда технических специалистов Ferrari. Сегодня ожидается прибытие именитого Себастьяна Феттеля, пилота Red Bull Racing. Ранее в Сочи также прилетел комментатор телеканала «Россия 2», который традиционно будет комментировать очередной этап «Формулы-1» для российских зрителей.
 
С 6 по 13 октября Международный аэропорт Сочи планирует обслужить  на прилет и на вылет более 114 000 пассажиров (более 730 рейсов). Самолеты с гостями и участниками гонок прилетят в Сочи из 30 городов мира, в т.ч. - Нагои (Япония), Лондона и Оксфорда (Великобритания), Цюриха и Женевы (Швейцария), Зальцбурга и Вены (Австрия), Будапешта (Венгрия) Дюссельдорфа и Франкфурта-на-Майне (Германия) и других. В период подготовки к гонкам аэропорт примет около 700 т грузов, включая болиды. После окончания соревнований, с 14 по 16 октября, гоночные автомобили и другое оборудование будут отправлены пятью рейсами авиакомпаний AirBridgeCargo и MNG в Великобританию, Италию и Грецию, также уточнили в пресс-службе компании "Базэл Аэро". 
 
Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»: "В преддверии «Формулы-1» пассажиропоток в Международном аэропорту Сочи растет с каждым днем, среди основных клиентских групп – организаторы гонок, пилоты и команды, представители прессы. Аэропорт успешно справляется с растущей нагрузкой, и готов к встрече всех категорий пассажиров. Опыт, полученный во время обслуживания участников и гостей Олимпийских игр, когда за 1,5 месяца пассажиропоток составил более 600 000 человек (четверть годового пассажиропотока 2013 года), позволяет нам поддерживать качество обслуживания пассажиров и воздушных судов на международном уровне". 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcMWM
Здесь http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, подробное описание тут.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/tag/tyagach/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer