Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 октября 2014 г.


ГСС начали переговоры в Азии о поставке самолетов Sukhoi Business Jet

Переслать новость другу

Sukhoi Business Jet
Изображение пресс-службы Comlux Russia

8 октября, AEX.RU –  "Гражданские самолеты Сухого" ведут переговоры с потенциальными заказчиками из Юго-Восточной Азии о поставках бизнес-модификации российского самолета Sukhoi SuperJet 100 — Sukhoi Business Jet (SBJ), рассказал РИА Новости старший вице-президент ГСС Евгений Андрачников.
 
"Отмечаем интерес со стороны иностранных заказчиков, в том числе из Юго-Восточной Азии. По результатам выставки JetExpo-2014 у нас появились новые потенциальные заказчики, с которыми в настоящий момент идут активные переговоры", — сказал Андрачников.
 
Каков портфель заказов SBJ, он уточнять не стал, однако отметил, что подписан контракт на поставку двух машин для МЧС России. Также готовится к поставке SBJ для "Рособоронэкcпорта". Глава ОАК (ГСС входит в корпорацию) Михаил Погосян говорил на JetExpo-2014, что самолет "Рособоронэкcпорта" введут в эксплуатацию до конца года. На первых порах планируется собирать по три-четыре таких самолета в год.
 
"SBJ находится в ценовом сегменте, который достаточно активно продается. Предполагается обеспечить преимущество в 10% в цене по сравнению с ближайшим конкурентом — самолетом Lineage1000 (стоит около 52 миллионов долларов)", — сказал Андрачников.
 
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров считает самолет SBJ востребованным. Мантуров говорил, что существующая версия будет доработана в 2015 году. Он выражал уверенность, что это будет настоящей эволюцией SSJ 100, благодаря чему появятся новые заказчики.
 
По оценкам ОАК, потребность мирового рынка на ближайшие 20 лет в сегменте бизнес-джетов класса российского SBJ может составить порядка 570 самолетов, из них 65 самолетов приходятся на рынок РФ и СНГ. Наиболее емкий рынок на Ближнем Востоке, США и Европе, около 100 самолетов приходится на Азию (включая Китай). "Основные регионы, куда наиболее активно будет продвигаться Sukhoi Business Jet на начальном этапе — это Россия и СНГ, Азия и Ближний Восток", — добавил Андрачников.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer