Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2014 г.


Корейская компания LS Networks представила ТЭО аэровокзала Южно-Сахалинска

Переслать новость другу

Проект аэропорта "Южно-Сахалинск"
Фото с сайта admsakhalin.ru

9 октября, AEX.RU –  Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин ознакомился с технико-экономическим обоснованием строительства нового аэровокзала в аэропорту «Южно-Сахалинск». Проект аэропортового сооружения был представлен южно-корейской компанией LS Networks, победившей в открытом конкурсе на проведение данной работы, сообщает пресс-служба губернатора.
 
По словам главы региона, необходимость в реконструкции аэропортового хозяйства Южно-Сахалинска возникла уже давно. С каждым годом на островной земле растет грузо- и пассажиропоток, увеличивается количество российских и иностранных туристов. Существующее здание аэровокзала в этих условиях уже не обеспечивает необходимый уровень обслуживания пассажиров, также имеется серьезный дефицит площадей. Кроме того, действующее сооружение способно выдержать землетрясение не более 7 баллов.
 
«Для решения указанных проблем в декабре  2010 года было создано ОАО «Аэровокзал Южно-Сахалинск». Основной задачей предприятия является строительство и последующая эксплуатация нового пассажирского терминала в аэропорту «Южно-Сахалинск». Одним из первых шагов на пути к повышению качества обслуживания пассажиров стало начало строительства в 2013 году павильона выдачи багажа модульного типа. Второй шаг – это разработка технико-экономического обоснования строительства нового аэровокзального комплекса, который должен соответствовать всем современным требованиям, предъявляемым к подобного рода сооружениям. Сегодня у нас есть первые результаты этой работы», - сказал Александр Хорошавин.
 
Согласно представленному южно-корейской компанией технико-экономическому обоснованию здание нового аэровокзала Южно-Сахалинска общей площадью 45 тысяч квадратных метров по своему дизайну будет напоминать северное сияние. По расчетам специалистов, пропускная способность аэропорта при выполнении транзитных функций в среднесрочной перспективе возрастет с сегодняшних 850 тысяч до 3 миллионов человек. Предлагается строительство новой взлетно-посадочной полосы и гостиницы. По задумке авторов ТЭО аэровокзал  сможет одновременно обслуживать до 10-ти самолетов, пояснили в пресс-службе.
 
В текущем году планируется внести необходимые корректировки в разработанное технико-экономическое обоснование, чтобы уже в 2015-ом приступить к проектным работам. Строительство нового аэровокзала при условии выполнения обозначенных выше процедур может начаться в 2016 году и завершиться в 2017-ом. По первоначальным расчетам общая стоимость объекта составит свыше 7,1 млрд. рублей. Из бюджета области на эти цели, по предварительным данным, планируется направить только около 1,5 млрд. рублей, остальные средства – привлеченные у инвесторов. «Впереди у нас непростая работа. Потому что сегодня мы обсудили решение проблемы только в первом приближении. Но, надо сказать, что это «живой» проект с достаточно приемлемыми условиями финансирования. По крайней мере, пока он видится именно таким. Работа проделана большая, и в целом есть понимание, как поэтапно двигаться дальше. Будем продолжать эту работу», - подвел итог совещанию губернатор Александр Хорошавин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnR7j
Услуги сервиса: https://youdo.com/auto/carcare/cleaningsaloon/, недорого.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer