Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2014 г.


В Минобороны России называют голословной версию о причастности российских военных к катастрофе Boeing 777

Переслать новость другу

Минобороны РФ
Фото с сайта uznayvse.ru

9 октября, AEX.RU –  Попытка главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко навязать независимой международной комиссии сфабрикованную СБУ версию о якобы причастности российских военнослужащих к катастрофе малазийского Boeing 777 в очередной раз подтверждает известную народную мудрость "на воре и шапка горит", сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на  Минобороны РФ.
 
"Не может не вызывать возмущение очередная попытка руководителя украинской спецслужбы своими абсолютно голословными заявлениями навязать общественности версию о якобы причастности российских военнослужащих к катастрофе с малазийским Boeing 777 в небе Украины", - заявил журналистам в среду официальный представитель военного ведомства России генерал-майор Игорь Конашенков.
 
По его словам, "руководство так называемой "антитеррористической операции" на юго-востоке Украины, куда входит сам Наливайченко, в конце августа этого года сделала все возможное, чтобы не допустить работу представителей международной комиссии на месте падения самолета".   "Именно украинские войска, не без ведома Наливайченко и вопреки официальным заявлениям Киева о приостановке боевых действий, развязали массированное наступление на ополченцев в районе населенного пункта Торез, используя весь имеющийся арсенал ракетно-артиллерийского вооружения - реактивные системы залпового огня "Ураган", "Град", "Смерч" для уничтожения имеющихся улик", - подчеркнул генерал.
 
По его словам, "попытка господина Наливайченко навязать независимой международной комиссии разработанный в СБУ план поиска "того, чего не хватает" для заранее сфабрикованной им версии подтверждает известную народную мудрость "на воре и шапка горит". "Теперь, по прошествии почти трех месяцев после трагедии, господину Наливайченко, в отличие от международной комиссии по расследованию обстоятельств гибели самолета, как следует из интервью, - уже "все понятно". Правда, "украинским следователям" осталось лишь обнаружить хоть какие-то доказательства, чтобы хоть как-то подкрепить это "понятие", - сказал И.Конашенков.
 
"Надо полагать, - отметил он, - что именно сейчас "беспристрастные" украинские следователи, завершившие расследование трагедий в Одессе и на Майдане и имеющие огромный опыт по поиску "того, чего не хватает" господину Наливайченко, наконец-то нашли время помочь международной комиссии".
 
В Минобороны РФ удивлены, "что вопреки общепринятым международным нормам, к расследованию авиакатастрофы привлечены не квалифицированные специалисты и эксперты, а "новоиспеченные" следователи СБУ".   "Остается лишь задаться вопросом: что же мешало украинскому руководству на протяжении такого срока аргументировано поделиться своим "понятием" с международной комиссией по расследованию катастрофы? Или хотя бы публично ответить на вопросы об обстоятельствах последних минут и гибели малазийского самолета, которые были официально озвучены Минобороны России?" - сказал И.Конашенков.
 
По его словам, "только такие "профессионалы", как следователи СБУ, смогут найти в перепаханном украинскими "Градами" и "Ураганами" районе авиакатастрофы необходимые Наливайченко улики, которые, по разработанному им плану, позволят скрыть от международной комиссии истинные причины трагедии". 
 
Ранее в среду в эфире украинского 5 канала, В.Наливайченко заявил, что его ведомству "полностью понятны" причины катастрофы малазийского Boeing 777. По словам главы СБУ, украинским следователям и международными экспертами необходимо прибыть на место авиакатастрофы, чтобы "найти то, чего не хватает".
 
Малазийский Boeing 777, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на востоке Украины 17 июля с.г. В результате авиакатастрофы погибли 298 человек.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer