Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2014 г.


В 5 аэропортах США будут измерять температуру прибывающим из Африки

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

9 октября, AEX.RU –  В пяти американских аэропортах будет проводиться экспресс-измерение температуры тела пассажиров, прибывающих из Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее – трех стран, наиболее пострадавших от эпидемии лихорадки Эбола. Об этом сообщает РБК со ссылкой на The New York Times.
 
Меры предосторожности будут введены в аэропортах Кеннеди в Нью-Йорке, Даллес в Вашингтоне, О'Хара в Чикаго, Хартсфилд-Джексон в Атланте и Либерти в Ньюарке. Пассажиров будут проверять дистанционным инфракрасным термометром, те, у кого выявят повышенную температуру, будут подвергаться дополнительному обследованию. Также прибывающие из проблемных стран должны будут заполнить специальную анкету.
 
По данным властей, именно в эти пять аэропортов прибывают около 90% человек, прибывающих из трех западноафриканских стран. Из примерно 36 тыс. туристов, которые вылетели из этих трех стран в течение последних двух месяцев, около четверти приехал в Соединенные Штаты. У 77 были первоначально выявлены симптомы лихорадки, однако ни у одного вирус Эбола обнаружен не был – в основном эти люди заболели характерной для тропиков малярией, передающейся комарами.
 
Ранее в Техасе, несмотря на усилия врачей, скончался пациент, заразившийся лихорадкой Эбола – Томас Эрик Дункан. Он заразился в Либерии в минувшем месяце и впоследствии доставлен на лечение в США. Сейчас американские власти взяли на контроль приблизительно 50 человек, которые могли контактировать с погибшим.
 
Президент США Барак Обама на минувшей неделе распорядился принять меры в связи с первым случаем диагностирования лихорадки Эбола на территории США. При этом американский президент оценил вероятность вспышки лихорадки Эбола на территории США как «чрезвычайно низкую».
 
Геморрагическая лихорадка Эбола – острая вирусная высококонтагиозная болезнь. Впервые ее зафиксировали в 1976 году в Демократической Республике Конго. Выделен вирус был в районе реки Эбола в Заире, что и дало название вирусу. Надежного лечения и вакцины против нее пока не существует. Инкубационный период составляет от двух до трех недель. В числе симптомов – слабость, сильная головная боль и боли в мышцах, позднее появляется сухой кашель и колющие боли в груди, проявляются признаки обезвоживания организма.
 
По данным Всемирной организации здравоохранения на 8 октября, в западноафриканских странах лихорадкой Эбола заболели 8 тыс. 032 человека, умерли 3 тыс. 865.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer