Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2014 г.


ЕАБР может профинансировать строительство аэропорта во Вьетнаме

Переслать новость другу


9 октября, AEX.RU –  Евразийский банк развития (ЕАБР) может принять участие в финансировании строительства аэропорта во Вьетнаме, в районе Хошимина, рассказал ТАСС глава банка Игорь Финогенов. По его словам, рассмотрение инвестпроектов проводится параллельно с работой по присоединению Вьетнама к ЕАБР.
 
"В настоящее время Вьетнам испытывает дефицит ресурсов для финансирования этих проектов. Вьетнамская сторона представила ряд проектов, предварительное рассмотрение концепций которых целесообразно проводить параллельно с работой по вступлению Вьетнама в банк. Наибольший интерес у вьетнамской стороны вызвало возможное участие банка в проектах по модернизации морских портов, железных дорог и строительству аэропорта около города Хошимин", - пояснил топ-менеджер.
 
Финогенов оценивает диалог с Вьетнамом как "успешный". "По итогам заседания совместной рабочей группы состоялась моя встреча с управляющим Госбанком Вьетнама Нгуен Ван Бинем, в ходе которой он сообщил, что вьетнамская сторона планирует до конца текущего года принять решение по вопросу вступления Вьетнама в ЕАБР. Наша делегация также провела встречи в ключевых министерствах Вьетнама и подробно информировала вьетнамскую сторону о банке, процедуре присоединения и условиях проектной деятельности", - заключил глава ЕАБР.
 
ЕАБР - международный институт развития с капиталом в 7 млрд долларов - учредили в Россия и Казахстан. Сейчас его участниками также выступают Белоруссия, Армения, Таджикистан и Киргизия. Переговоры о присоединении к банку ведет Китай, рассказал ТАСС Финогенов, уточнив, что в случае их успешного завершения уставный капитал ЕАБР может увеличиться до 11,6 млрд долларов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer